Смоленская область

Добрый день. В конце сентября числа 19 или 20, у знакомого было день рождение. Он снимал квартиру в городе. В компании была девушка,которая все время... - вопрос №1719452

просила мой планшет чтобы посидеть с соц.сетях(она была не в трезвом состояние).После я его поставила на зарядку в гостиной комнате, а все находились на кухне. Девушка пошла к моего планшеты переписываться с подругами.После она просила меня забрать ее подруг, но я отказала ей.В итоге она закала им такси и пошла встречать их на улицу к подъезду с моим планшетом(взяла его без спроса). Я все это время была на кухне.После она пришла и показала мне разбитый планшет.Сказала что выплатит ремонт планшета.Я поверила.Уже на след.день отнесла его в «самсунг плаза севрвис».Ремонт составил 9500 рублей. Вечером я встретилась с ней и она опять обещала что выплатит, дала мамин номер для связи, так как своего нету. Она никогда сама не выходила на связь. Я звонила маме, маме было все равно что с ее дочкой и она никогда не знала где она. Девушка работала в ресторане 7-40 официанткой. Я приехала к ней на работу и она написала мне расписку при свидетелях.И вновь пропала. Потом я еще раз приехала, она дала свой номер телефона, но вскоре она его потеряла. Поэтому связаться с ней никак нельзя. Я написала заявление в ОВД на Гагарина. После мне позвонил участковый по адресу где мне разбили планшет. И там мне объяснили что один выход подавать в суд. Но там нужно собирать справки, платить деньги. А я не работающая студентка, живу с мамой. Так же мне сказали что выплачивать ремонт планшета и все что я заплачу в суде, она может и до конца своих дней. Подскажите пожалуйста что мне делать? Планшет лежит 2 месяца в ремонте, мама спрашивает, у меня стресс, я не знаю что делать?

Ответы

Здравствуйте! Та сумма о взыскании которой идет речь, не относится к разряду, выплачиваемых до конца дней. Вам необходимо обратиться в суд и взыскать ущерб причиненный вашему имуществу. После этого как состоится решение суда в вашу пользу и вступит в силу, вы можете получить исполнительный лист и обратиться в ФССП (к приставам). Далее взысканием будут заниматься они. Так же взыскиваются и судебные издержки.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
20.11.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store