Мужчина не готов к серьезным отношениям и как-то обвинил, что я не соблюдаю дистанцию. После очередной паузы в общении спросил, скучала ли я? - вопрос №1719481

Зачем спросил? Можно ли считать что это своего рода сокращение дистанции с его стороны. Ему так важно знать, что он значим и я думала о нем? А для чего ему это если он на отношения не настроен?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Возможно этот мужчина не уверен в собственных силах и опасается сближаться в том смысле, какой придаете этому сближению Вы. При этом он не против более легких, необязывающих встреч. Хорошо было бы выяснить ожидания каждого из вас от этих отношений, чтобы не заниматься гаданием и ложными толкованиями происходящего.
Здравствуйте. Коль спросил, значит для него это важно. Но важно это далеко не всегда только для тех, кто желает серьезных отношений. Он считает необходимым соблюдение дистанции. А потому, это не сокращение дистанции, а своего рода попытка контролировать ситуацию.
Добрый день. Сделайте самое правильное в этом случае -начинайте «играть» по собственным правилам. Например. Не отвечайте на вопрос мужчины «скучала ли я?». Вместо ответа  задайте мужчине открытые уточняющие вопросы, например:
*«Дорогой, объясни мне, пожалуйста, что такое „твоя дистанция“  в твоем понимании?»,
*когда мужчина ответит на этот вопрос, задайте ему следующий «Пожалуйста, назови свои собственные  пункты-границы своей дистанции, которые я, по твоему мнению нарушаю. Это важно для того, чтобы я больше ни когда не нарушала дистанцию»
Думаю, реакция мужчины вас приятно удивит)) И, если вы будете грамотно выстраивать отношения с мужчиной, то выиграете «игру»))
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.