Депресия - вопрос №171963

Здраствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в себе и посоветуйте как забыть человека. Постараюсь описать суть проблемы максимально точно. Познакомился я с девушкой еще в школе, общались на протяжении 5ти лет как друзья, потом прервали общения примерно на год. После этого встретились случайно и пошли гулять вместе. В этот же вечер я предложил ей встречаться, она согласилась. Первые 3 месяца наших отношениябыли идеальные, мы понимали друг- друга как будто вместе уже целую вечность, даже начали мечтать о детях и свадьбе. Однажды вечером она присылает мне смс, в ней пишет мы не можем быть вместе и без всяких объяснений причины обрывает связь примерно на неделю, после этого мы помирились, она объяснила что увидела бывшего парня с другой и стало очень плохо от этого. Прошло еще 2 месяца, мы уже окончательно уверены что любим друг друга, всё у нас будет хорошо… составляли даже список гостей на свадьбу. Как она уезжает на сессию в другой город, я провожаю на ж/д вокзал, она приезжает туда и сразу же пишет что нам нужно растаться. Проходит 2 недели, она приезжает, мы миримся… объясняет мол захотелось погулять, надоел контроль и т.д. Следующии месяца 4 отношений были стабильны… раза 4 расставались из-за глупостей, на следующий день снова мирились. Вот подходит время до годовщины, всё вроде- бы хорошо, но в один момент я пошел с друзьями гулять и выпил достаточно хорошо. Она попросила больше такого не повторять. Спустя неделю потянуло меня снова гулять и снова выпил не плохо. На следующий день она снова пишет что надоело, мы расстаемся. Спустя 5 дней я встречаю старую подругу, начинаю с ней отношения. Моя бывшая узнает об этом и можно сказать возненавидела меня. Продлились отношения с новой подругой 2 недели, потом мы расстались из-за того что меня тянуло назад, к любимой. После этого недели 3 я мучался, она не вылетала у меня с головы, даже плакал иногда когда вспоминал как было хорошо на протяжении года, в общем я понял что нужна мне только она и никого я больше не люблю кроме нее. Вот проходит чуть больше месяца с момента расставания и я пишу ей смс- «это всё было наигранно для того что-бы зделать тебе больно, у меня никого небыло и не будет потому что люблю только тебя». Спустя пару дней договариваемся о встрече и миримся, я безконечно рад но на душе большой страх, я ведь помирился с помщью обмана, как дальше будет, вдруг узнает. Спустя 3 дня, она взяла мой мобильник пока меня небыло и нашла переписку с той подругой, в общем реакция предсказуема. С психами собралась и ушла к себе домой. Вот теперь я сижу сам, на душе очень больно, хочу к ней, понимаю что кроме нее не нужен никто… но паралельно понимаю её состояние, я ведь обманул её. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации… понимаю что она мне такого не простит уже. Как мне разобраться в себе и постараться забыть её? может будут советы по поводу примерения. Заранее спасибо.

Ответы

Очень трудно строить отношения с человеком, который не ценит эти отношения. Девушка давно Вас держит за «запасной вариант», не очень заморачиваясь на том, что будет дальше. Ведь она знает, что только стоит ей вернуться или позвать — Вы будете рядом. Но я не увидела в Вашем общении ее любви, да и у Вас это больше похоже на любовную зависимость. Обманывать нехорошо, я Вас не оправдываю, но призываю перечитать Ваше письмо и обратить внимание, что отношений как таковых нет, нет стабильности, нет доверия, нет со стороны девушки уважения. Займитесь собой, своей жизнью, начните сами себя уважать. Найдите дело, которое займет все Ваше время и мысли. Вскоре Вы почувствуете вкус к жизни и поймете, что именно эта девушка — не Центр Вселенной. Кстати, жизнь не бесконечна и есть еще очень много вещей требующих Вашего внимания. И вот когда Вы перестанете зацикливаться на другом человеке и научитесь радоваться самому себе и жизни вокруг, тогда появится Ваш человек, с которым Вам будет хорошо и душевно комфортно, как и должно быть в любви. От всей души Вам этого желаю.

С уважением, Оксана Станиславовна

Сергей! Вы наверное, любите обижать и испытывать по этому поводу любимое для вас чуство — вины! И с этим надо поработать! А остальное — попробуйте вспомнить что для неё самое любимое, значительное — може предложить ей! Один из моих клентов — постоянно заглаживает ссоры — ювилирным украшением! И в его случае — помогает! Удачи и С наступающим новым годом!

Здравствуйте Сергей. Непростая эта штука — сука-любовь. Не зря столько драм и трагедий написано. Поэтому отнеситесь к своей истории философски. Страсти, переживания, ощущение счастья — было? Замечательно. Сложно даются отношения? А так и бывает чаще всего. Какие уроки?

На мой взгляд Вы были несколько нерешительны в отношениях, допускали много неопределенности, предоставляли излишнюю свободу как себе, так и подруге. Неопределенность в отношениях затянулась неоправданно долго. Надо было сразу ставить рамки и брать обязательства. То есть, не вести двойную игру. А у вас, то ей что-то померещилось, захотелось погулять, то Вам захотелось чего-то. В этот период отношения должны быть максимально тесными и определенными. Вы еще не успели пресытиться друг другом и уже такую свободу предоставляете. Это неправильно.

Теперь пытайтесь мириться, забросьте свой дурацкий телефон, кайтесь. Вообще, будьте искренним и она поймет это. И не отпускайте ее больше. Похоже, вы вполне друг другу подходите. Только возьмите ситуацию в свои руки полностью.

Здравствуйте, Сергей! Ваши отношения стабильными будут только в том случае, если вы сами знаете что хотите.Знать друг друга-это очень хорошо, но близкие отношения, создание семьи, планирование будущего-это опыт, который вы оба должны набирать в состоянии радости и лёгкости.В нашем роду старые люди всегда говорили, что счастливой семьёй будет та, где отношения между людьми делают их лучше.Ваши частые расставания говорят о неустойчивых отношениях и недоверии друг к другу.Устойчивыми их сделают общие интересы, стремления, взаимная поддержка в делах и в учёбе.Удачи и счастья в будущем году!