Москва

Бывшая жена угрожает мне, что застудит мою дочь. - вопрос №1720136

Попал в нелепую ситуацию. Плачу алименты уже 3 года, в фиксированном размере. Тут вдруг, звонит бывшая жена и требует дополнительно отдавать ей по 10 т.р. на какую то левую карту. Я говорю, что не могу себе этого позволить, и так выплачиваю ей по 15 тысяч в месяц. В ответ она мне заявляет, что моя дочь останется без зимней одежды.
Я не богач, и платить больше действительно не могу, сам получаю 30 тысяч, половину отдаю. Какое право она мне имеет угрожать, тем что причинит вред моей дочери? Что я могу сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Запишите угрозы б/ж на диктофон, и предоставьте вместе с жалобой в орган опеки и попечительства. Полагаю, что после профилактической работы сотрудников органа опеки и попечительства, у б/ж на долго пропадет желание злоупотреблять родительскими правами.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!