Здравствуйте. Мне нужен совет по поводу своей дочери,зовут её Алия 02.01.2008г учимся во 2классе. Росла прекрасным, умным ребенком.. Я даже не сомневалась,что в школе у неё всё будет отлично..... Но - вопрос №1720182

.., ни тутто было… Начнём с того, что я её обажаю, она радость моей души( ну может, она так, вот умеет..,; прям всё доя тебя мама, ты лучшая мама и т д)Так вот как пошли в школу, она стала уставать, она совсем не понимает, что она в школе, что это ответственность.., нет никакой мотивации к учёбе..., вот открыла учебник, как попало выполнила и пошла смотреть мультики😔мне так обидно( сама она очень умная., но в последнее время я её не узнаю, совсем ничего не хочет, не слышет, не понимает, учителя жалуются..., говорят; самая медлительная в классе((( все задания выполняет самая последняяя(((На мои вопросы, просьбы отвечает; мама, я не хочу взрослеть, хочу оставаться маленькой, что бы ты всегда меня обнимала и целовала…Ой, помогите мне пожалуйста
21.11.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, уважаемая!
В начале Вы описали свои чувства к дочери. Это правильно и хорошо — любить своего ребёнка, но проблема кроется в чрезмерной любви! Такая любовь может приносить большой вред, становится барьером для образования и развития ребёнка. 
Детям важно получать любовь, чувствовать, что они дороги для своих родителей. Но если постоянно проявлять свою огромную любовь, то дитя может стать зависимым и избалованным навсегда. Ребёнок привыкает, что если что-то не так, он всегда может «спрятаться за Вашу юбку». 
Речь не идёт о том, что Вы не должны любить своего ребёнка или проявлять чувств к ней — нет. Важно проявление любви, если оно чрезмерное, то может потом сказываться на дальнейшем характере и поведении ребёнка (что Вы уже начали замечать).
Ключ к решению проблемы Вы написали в конце вопроса. Ребёнок боится, что потеряет Вашу любовь и ласку, если станет взрослой. Как Вы написали: «хочет оставаться маленькой». Поговорите с ребёнком, объясните ей, что это нормально, что люди взрослеют — это обычное течение жизни, но для родителей дети всегда остаются детьми и Вы будете любить её в любом возрасте! 
Если у Вас возникли какие-то вопросы, обращайтесь!

Терпения Вам и успехов!
21.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Она в принципе вам и ответила  .Ей не хватает внимания в школе… Учитель к большому сожалению не в силах охватить вниманием всех учеников. А родителям нужно подготовить детей к тому, что в школе не будет хватать им внимания и нужно это объяснить вашей дочери.
21.11.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store