Здравствуйте. У меня конфликт с коллегой на работе. Это женщина моя мачеха и живёт с моим отцом, я (многодетная мама и часто сижу на больничных. Ей и ещё одной коллеге это не нравится) с ними работаю - вопрос №1720236

в одном помещении. Предприятие большое. Она меня всячески игнорировала и всем видом показывала, что я ей не нравлюсь. Три дня назад я вышла на работу, во вторник меня не было по состаянию самочувствия, она показала что не очень хочет со мной общаться и даже не позвала курить. Я догнала её и сделав удивлённый вид хотела заговорить, но она меня вдруг передразнила! У меня з/п очень мала по сравнению с её. Я сказала что хочу повысить з/п, она ответила что ей не доплачивают за мою работу. намекнула, что выжить меня не сможет и сказала жестоко чтобы я лечила нервы. Это была последняя моя капля и я разрыдалась. На эмоциях решила перейти в другой отдел (пока искала, многим правду рассказала, т.к. накипело за 5 лет. На предприятии её хорошо знают и теперь все только об этом и говорят), но брать меня нигде не стали. Вернулась на прежнее место. Она работы не даёт и настроила других сотрудников против меня, отношение с ними стали холоднее и теперь на меня смотрят как на белую ворону, и перевернула весь конфликт по своему, втянув вторую сотрудницу в наш с ней конфликт.Уйти от них нет возможности и что мне теперь делать? как доказать что я не виновата? Да признаю вину в том что когда произошёл конфликт мне принесли работу, но нервы были напредели и я не смогла её выполнить и расстроенная уехала домой до обеда и эту работу пришлось ей выполнять. Как мне выжить в этой ситуации
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что мне теперь делать?»
Ответ. Вам стоит обязательно;
*развести понятия «работа» и «личная жизнь», и не смешивать их на производстве, например, наличие отдаленного родства, не повод пропускать работу и ходить курить с родственниками;
*взять на себя профессиональную ответственность за работу проанализировать и пересмотреть ваше отношение к себе в работе.

Ваш вопрос «как доказать что я не виновата?»
Ответ. Не нужно ни кому и ни чего доказывать. Лучшим подтверждением того, что вы поняли и осознали проблему будет являться освоение и демонстрация вами новых моделей профессионального поведения и методов профессионального взаимодействия.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Анастасия Якушенок