медицина - вопрос №172024

Помогите пожалуйста разобраться. Мне 40 лет. Я не знаю точно какому специалисту лучше задать свой вопрос. Дело в том что после небольшого колличества спиртного (3-4 бутылки пива или 200-300 грамм водки) каждый раз на следующий день (а то и два-три дня) плохо себя чувствую. Знакомые друзья на следующий день к обеду уже садятся за руль, а мне еще плохо (неприятныеощущения во всем теле, голове, тошноты нет). Когда мне было 20-25 лет выпивал и больше, но утром вставал как ни в чем не бывало. Потом наступил не лучший период (примерно год) выпивал частенько. Такое ощущение что что-то в организме расстроилось. Сейчас употребляю 1-2 раза в месяц по праздникам только по необходимости. Почему так происходит? Иногда даже завидую другим -утром как стеклышко, а меня «колбасит» 2-3 дня, как будто всю ночь гулял. Можно конечно вообще не пить и проблемы не будет, но может это ненормально работает какой-то орган и последствия проявятся в будущем и без алкоголя. Очень надеюсь получить консультацию по своему вопросу. Заранее благодарю!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Дмитрий!

Мне, как врачу-наркологу, не часто приходится сталкиваться с клиникой описываемой Вами, но в ней есть определенные плюсы. Ваша организация ВНС (высшей нервной системы) такова, что продукты распада алкоголя, в частности — ацетальдегидрогеназы, отторгаются организмом, и в этом — Ваша уникальность. Ваш организм не позволит Вам спиться. В нашей стране, таких людей как Вы, я бы включал в программу обновления нации!