Москва

Помогите с текстом доверенности для оформления пособий и их получения - вопрос №1720301

Добрый день! Оформляю больничный по беременности и родам, находясь в другой стране. Нужно оформить доверенность на получение больничного листа вместо меня (остальные вопросы решены). Обратится в консульство не могу — они далеко. Буду доверенность заверять у местного нотариуса + Апостиль. (на сайте посольства написано — что этого достаточно) Очень сомневаюсь по поводу текста доверенности. Доверенность должна позволить получить больничный в женской консультации, а так же представлять меня в других организация, для выплат пособий. + если понадобится — получать эти пособия вместо меня.

Ответы

Доверенность составляет нотариус, так что не заморачиваетесь. Вот примерный образец
                                                                Образец                             ДОВЕРЕННОСТЬ      Я _______________________________________________________________                      (фамилия, имя, отчество) паспорт серии _______ N __________, выданный ________________________,                                                   (кем выдан) проживающий __________________________________________________________                            (адрес места жительства) доверяю гр. __________________________________________________________                            (фамилия, имя, отчество) паспорт серии _______ N __________, выданный ________________________,                                                   (кем выдан) проживающему _________________________________________________________                            (адрес места жительства) получить в ___________________________________________________________                      (название или номер отделения связи) предприятии связи причитающуюся мне пенсию (пособие) _________________________________ за _________________ 19__ года.      Дата выдачи доверенности                     Подпись пенсионера                                                  (получателя пособия)                               печать      Подпись гр. __________________________       Подпись и должностьзаверяю                                           лица, заверившего                                                  подпись пенсионера                                                  (получателя пособия)