детский кашель - вопрос №172077

здравствуйте! у нас такая проблема: ребеноку 8 лет, промочил ноги в конце сентября, начался кашель, сопли, но без температуры. первые три недели пили сиропы: доктор МОМ, Эреспал, Амброксол, АЦЦ, грудной сбор, парили ноги в горчице — все безрезультатно. Потом сделали снимок — острый бронхит! Положили  в больницу! Пошли антибиотики: суммамед 6 дней, а потом ЛОРАКСОН внутримышечно 5 дней, дренажный массаж,дыхательная гимнастика, ингалации венталином, флуиммуцилом, потом заменили на беродуал с пульмикортом. Ничего не помогает.  Потом ставили Обструктивный бронхит с астматическим компонентом. Аллергии вроде бы нет, сдавали все анализы, делали пробы. Немного повышена микоплазма пневмонии, но мы ее пролечили антибиотиками.  Сейчас ребенок на Тайделе, Атме вторую неделю, также  полощим горло  РЕКУТАНОМ. Кашель периодический, нестабильный, то сухой, то  мокрый,  уможет быть утром, то в течении дня, редко вечером. Ночью, во   время сна,  и  на  улице  ребенок вообще не кашляет!  Также при вдохе-выдохе могут быть свисты, которые слышны даже на расстоянии. В доме убрали все ковры, повыносили мебель. Я не знаю, что уже делать? Все это длится  ТРЕТИЙ месяц!!!  Ранее   никогда так  не  болели. Все физические нагрузки запретили. Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! Не знаю, чем  и  как  вылечить  ребенка?

Ответы

Обращайтесь ко мне в чат! Дам вам все необходимые рекомендации по вопросу.

С Уважением, доктор Титова!