Всегда ли увеличение размера родинки говорит о ее перерождении в меланому? - вопрос №1721264

Добрый день, меня беспокоит родинка над правой бровью… с недавнего времения я заметила что она увеличилась в размере и как то изменилась… стала… некрасивая… иногда она чешется а иногда шелушиться… и я всегда ее чувствую… сильно переживаю… не нахожу себе места… я очень мнительная… понимаю нельзя ставить диагнозы по фото… но хотела бы что бы посмотрели на фото и сказали насколько опасна эта родинка и к кому мне обратиться к дерматологу или онкологу? и еще меня беспокоит вопрос… всегда ли такие изменения в родинке… увеличение… зуд и шелушение говорят о ее перерождении в меланому или есть другие причины?.. Изменения в родинке начались с началом климакса… может это как то связано?.. Заранее благодарю Вас… и очень надеюсь на ваш ответ… фото здесь. s43.radikal.ru/i101/1511/18/72af102b519d.jpg
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Увеличение размеров родинки не всегда говорит о злокачественности. Устанвоить можно при помощи биопсии.
Обратитесь за консультацией к дерматологу.
Желаю здоровья.