У меня проблема достаточно банальная-не складываются отношения с родственниками моего МЧ.мне 22 года, ему 20.вместе уже 6 лет,из них 3 года живем... - вопрос №1721508

вместе.на начальном этапе отношений его мать, бабушка меня вообще не принимали, ставили преграды, вплоть до его домашних арестов и угроз наслать на меня порчу итд.Тогда думала что проблема в возрасте, сейчас понимаю что проблема не во мне. даже смирившись с выбором сына свекровь продолжает вмешиваться в нашу жизнь, навязывать свою ПРАВДУ, манипулировать и пытаться нас рассорить.отношения его брата таким образом она разбила, пыталась даже отобрать ребенка от невестки.мне страшно так как я не знаю чего от нее ожидать.МЧ признает что она часто врет, заманивает под разными предлогами к себе, воспринимая его как свою собственность.однажды мы поругались из-за того что мой парень не пришел домой ночевать, телефон был выключен, на звонки его мать не отвечала.оказалось что она нагрузила его делами, попросила остаться а его тел оказался выключен, хоть батареи еще хватало. И это лишь один из таких случаев, для меня это непонятно ведь она молодая женщина, ей еще и 50 нету могла бы свою личную жизнь обустраивать.пыталась найти с ней общий язык, это срабатывало лишь на короткое время.да и при общении с его семьей испытываю жуткий дискомфорт, негативную энергетику.От знакомых узнала как весьма нелестно и надо добавить беспочвенно обо мне отзывается его семья, после этого желание наладить контакт исчезло вовсе.Плюс когда я попыталась выяснить причину такой агресии, возник скандал и ничего не стало понятней.При этом слушать никаких моих доводов не желает, ситуацию эту осложняет алкоголь, свекровь любит выпивать не только по праздникам.все бы ничего если бы это не угрожало нашим отношениям с МЧ, так как в последнее время я стала довольно болезненно воспринимать эту ситуацию, просто накипело все, ссоры участились. Мой МЧ нехочет ничего слышать, так как это его семья, я тоже это осознаю, и становится еще хуже ведь от них никуда не дется.Я очень хочу создать семью и люблю своего парня, однако боюсь связать дальнейшую жизнь с ним. в защиту своего МЧ хочу сказать, что во время открытой конфронтации он встал на мою защиту, а все остальные мои страхи считает ревностью.Отчасти он прав, проблема невестки -свекрови это обыденность. но поведение моей выходит за рамки моего понимания.друзья и семья, знакомые с этой ситуацией меня поддерживают, однако хотелось бы услышать более обьективное мнение.Зарание спасибо!

Ответы

Наверное следует разграничить ваши отношения и отношение вашего МЧ с семьей. Вы не должны препятствовать его отношениями с матерью — этого не избежать, однако он должен отдавать себе отчет в том, что теперь вы- его семья. Думаю стоит попытаться разделить темы и нейтрально относиться к своей свекрови. Разборки по этому поводу бесполезны. Вашему МЧ и так нелегко — он между двух огней находится — и тут и там. Поэтому ваша задача — поддерживать его и создавать в ВАШЕЙ семье уют и спокойствие. А на все то, что происходит «за бортом» вашего семейного гнезда смотреть спокойно.