Приморский край

Мои действия по факту нападения бесхозных лошадей Здравствуйте! - вопрос №1721805

частного дома и играл с собакой породы чау-чау. В сад зашли около десятка лошадей принадлежащих конно-спортивному клубу «Кочевник», которые регулярно бесхозно гуляют по селу. Лошади по непонятной причине проявили агрессию по отношению к моему ребёнку на моей территории. Собака кинулась защищать ребёнка и была убита лошадью на глазах ребёнка. Подскажите пожалуйста в какую государственную структуру обращаться за взысканием причинённого ущерба и наказании нерадивых хозяев лошадей. Порядок и форму обращения. В с связи с фактом гибели собаки и с целью оградить моего ребёнка от создающих угрозу его жизни и здоровью безхозно бродящих лошадей. Заранее благодарен Алексей.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сначала имеет смысл вызывать участкового и запротоколировать факт гибели собаки. Далее должно быть установлено, кому принадлежат лошади и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После того, как причинитель вреда (собственник лошадей) будет установлен, обратитесь к нему в претензионном порядке с требованием возмещения причиненного морального и материального вреда. Откажет, тогда обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.