Здравствуйте, мы оставили залог за золотую цепь в ювелирном магазине "Золотой век", нам выдали чек, о том что мы якобы оставили залог, приходим на следующий день, и мы передумали - вопрос №1722203

покупать ето ювелирное изделие, мы попросили вернуть нам залог, в итоге что мы услышали в ответ это невнятное обьяснение по типу " вы оставили залог на покупку которую вы 100% преобретаете"! Подскажите как нам поступить в данной ситуации, и куда нам обратиться, нам хотелось бы вернуть ту сумму залога и отстоять свои права!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вас вводят в заблуждение. О каком залоге идет речь?!!! Залог — мера обеспечения обязательства, т.е. залог может возникнуть в том случае, если бы вы были что то должны магазину. В данном случае, - это может быть или аванс, или задаток, или предоплата. Подайте письменную претензию с требованием о возврате денег. Если через 10 дней не вернут, подавайте жалобу в Роспотребнадзор.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!