На сайте заказала обувь, привёз курьёр,купила за немалую сумму денег, потом оказалось, что подделка, ужасно пахнут и красятся, на следующий день начала звонить непосредственно к тем, у кого - вопрос №1722290

заказывала. Кое-как вышла на связь, и мне сказали, что возврат оформить нельзя, так как товар был куплен по акции, возможен только обмен. Но я то понимаю, что обменяю я только на аналогичную подделку. Очень обидно и хотелось бы вернуть пару.
Вопрос задан анонимно
22.11.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе обменять любую обувь, если она имеет недостатки. И не важно, по акции она куплена или нет. Предъявите письменную претензию, направив ее ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Ждите 10 дней, после чего обращайтесь в суд по месту Вашего жительства без уплаты госпошлины, т.к. речь о потребительском споре. Если совсем пропадут, то с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) в правоохранительные органы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
22.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store