Республика Башкортостан

Могут ли уволить за обучение на заочном отделении

При приёме на работу скрыла от работодателей, что учусь в другом городе на заочном отделении. Не то чтобы скрыла. они не спросили, а я не сказала. Знаю, что тех, кто учится они на работу не принимают. Могут ли меня уволить по какой-либо статье?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ст.81 ТК РФ, не предусматривает увольнение работника по инициативе работодателя, по причине не сообщения о форме заочного обучения. Когда придет время сессии получите справку-вызов и требуйте учебный отпуск. А в случае отказа, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
22.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ТК РФ не предусматривает в данном случае оснований для увольнения.
22.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store