Я не знаю,что мне делать,мы с мужем живем вместе 4 года,разница в возрасте 19 лет,мне 27,сразу было все нормально,а сейчас все испортилось,нет... - вопрос №1722562

интересов общих, у него на первом месте друзья, раз поднял на меня руку, но я простила, иногда хочется уйти но очень жаль, так как ради меня он бросил свою жену, поругался с родственниками, и я всегда мечтала выйти замуж раз и навсегда. Но я понимаю, что на самом деле я его не люблю.Он на 2 неделе поехал в санаторий, а я осталась дома и так получилось что я встретила мужчину которого любила и наверное люблю и сейчас. И я мужу изменила, мне очень плохо, не знаю что делать, с кем быть, тот мужчина говорит что меня любит, но я не уверена, что на самом деле я ему нужна

Ответы

Виктория, здравствуйте.
Мы не решим за Вас, что Вам делать. Ваша жизнь — Ваша ответственность. Посмотрите на события со стороны. Вы завязали отношения с женатым мужчиной. Он бросил жену, женился на Вас и… стал Вам не интересен. Теперь Вы «встретили мужчину» и думаете о том, стоит ли быть с ним. Т.е. Вы (не осознавая того) делаете все, чтобы НЕ БЫТЬ ЗАМУЖЕМ. Осознанно — Вы к этому стремитесь. А вот бессознательное, похоже, против.
Чтобы обрести наконец счастье, не мужчин нужно перебирать, а решить ту проблему, которая лежит в бессознательном и активно сопротивляется замужеству. Я так полагаю, это страх, который родом из детства. Возможно, Ваши родители не были счастливы вместе. А может Вас воспитывал один родитель? И этот страх (повторения их судьбы) засел в Вашем бессознательном, «защищая» Вас от брака.
Кроме того, заметны проблемы с самооценкой ("я не уверена, что на самом деле я ему нужна"), которые тоже необходимо решить (ибо они мешают построению гармоничного брака, заставляя постоянно сомневаться). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Виктория,

главное — определиться с собой, чего хотите Вы? Понимаю, это самое сложное. Помочь определиться, услышать себя, помогает психолог.

Неопределенность разрушает любые отношения. Поэтому долго находиться в ней нельзя.

Спасибо за Ваш отзыв и оценку!