Уважаемы психологи, скажите пожалуйста, если мужчина не настроен сейчас на серьезные отношения это обязательно означает что к девушке он относится легкомысленно? - вопрос №1722988

а может быть такое что при том, что к серьезным отношениям не готов(к обязательствам) он все же может серьезно к ней относится?

Дополнение автора от 22.11.15 22:43:03

Это отношения ведущие к браку...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, уважаемый анонимный автор! Большинство мужчин, начиная отношения, могут не задумываться о серьезности своих намерений и уж тем более не думают о браке. Это происходит в процессе и развитии отношений и зависит от обоих. Что делать Вам в этом случае. Да, мужчина честно Вам признался, что не готов сейчас к серьезным отношениям, тем самым сняв с себя ответственность за их развитие и последствия. Т.е. тем самым Вы оказались в положении свободной женщины и так и можете себя ощущать и вести соответственно. А это значит Вы можете принимать ухаживания от других поклонников  (на равных для всех правах, т.е. без интима и совместного проживания) и насыщать свою жизнь интересными событиями, общением с новыми людьми и саморазвитием. Пусть отношения выстраиваются по Вашему сценарию, а активность проявляют мужчины. Это поможет Вам не снизить самооценку и не вкладывать ожидания в одного определенного мужчину. Изменив ситуацию, Вы тем самым измените и окружающих Вас людей и возможно тот самый мужчина изменит и свои намерения к Вам и «вырастет» и возмужает в этой новой для него ситуации. Я Вам желаю счастья и женской мудрости, уважаемый анонимный автор! Понадобится помощь и поддержка, пожалуйста, обращайтесь! С уважением, Терёхина Юлия Александровна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что для Вас серьезные отношения, уточните.
Уважаемая!
Как раз то, что мужчина говорит Вам, что не настроен на серьезные отношения, показывает, что он относится к Вам с уважением, а отнюдь не легкомысленно. Он честен перед Вами.
Может быть к браку со всеми вытекающими последствиями он и не готов, но это совершенно не исключает серьезных и уважительно-доверительных отношений.
Мудрости Вам!