повышенная свертываемость крови - вопрос №172301

Повышенная свертываемость крови при беременность 31 неделя. Скажите, пожалуйста, чем вызвано и можно ли пить кардиамагнил (прописали, но в инструкции все так страшно, я испугалась и не пью)? может ли кровь сама востановиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Повышенная свертываемость крови норма при беременности.Желательно проводить анализ крови на тромбоциты при планировании беременности, потомучто предрасположенность к повышенной свертываемости может сказаться на здоровье малыша.При оброзовании тромба в плаценте, могут случиться преждевременные роды, выкидыш, нарушения в развитии плода.Кардиомагнил, Тромбо АСС не только можно но и нужно принимать в этой ситуации, также следить за динамикой периодически сдавая анализы.