Волгоградская область

Как отменить заочное решение, если суд

проходил в другом городе. О дате суда я ничего не знал, копию решения суда получил простым письмом. С какой даты и какой срок для отмены заочного решения? Куда подавать заявление, ведь суд был в другом городе? Истец — банк, где я брал кредит.
Вопрос задан анонимно
23.11.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Имеет смысл направить в суд, вынесший решение заявление об отмене заочного решения с мотивировкой о том, что не могли участвовать в рассмотрении дела ввиду того, что Вас не уведомили. Если речь действительно идет о заочном решении, то Вы можете подать (направить почтой) такое заявление в течение 7 дней со дня вручения копии решения.

Однако рискну предположить, что речь не о заочном решении, а о судебном приказе, отмена которого возможна путем подачи на него возражений в 10-дневный срок с момента его получения с требованием его отмены.

Необходимо уточнение. Если будете дополнять вопрос, киньте ссылку в личку, а то в ворохе писем найти Ваше дополнение будет практически невозможно. И сошлитесь на исходный вопрос, а то не понятно будет о чем речь.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
23.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы вправе в 7 дневный срок с момента получения просить об отмене заочного решения тот же суд, который вынес  это решение согласно ГПК РФ

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.04.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)Статья 237. Обжалование заочного решения суда 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
23.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Владимир Морозов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store