Как понять при встрече - настроен парень серьезно или нет? - вопрос №1723883

Можно ли определить при первой встрече понравилась ты ему или нет. Через какое время парень может сделать предложение? И если не сделал в течении определенного времени (сколько должно пройти), то уже точно знать что тут делать нечего. Для чего нужен институт брака? Насколько он хорош и чем? Почему в последнее время его популярность так сильно упала? Как вы считаете, нужно ли молодым людям вступать в брак, или же лучше жить свободными отношениями?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Институт брака необходим обществу, он создает порядок. Когда у молодых людей свободные отношения есть и свои плюсы и минусы, но в таких отношениях страдает в первую очередь женщина т.к. мужчина как бы не берет за нее ответственность и она находится в подвешенном состоянии. Надежнее и спокойнее рожать детей в законном браке и понимать, что все таки есть какая-то социальная гарантия. К тому же просто уйти с вещами из семьи это одно, а вот пойти подать заявление на развод, выждать месяц, это другое. По поводу отношений с мужчинами рекомендую вам почитать книги Джона Грея «Мужчина с Марса а женщина с Венеры» и др.  Автор подробно описывает все ответы на ваши вопросы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Иногда можно понять, иногда нет. Все зависит от Вашей интуиции и опыта.
Сроки предложений тоже весьма индивидуальны. Четких критериев тут нет.
Институт брака нужен только для юридического узаконивания союза. Также существует брачный контракт, где прописываются в основном имущественные отношения.
Законное оформление помогает при разводах, когда делят имущество и решают вопрос с алиментами. Также если один из супругов попадает в тюрьму, то правом посещения пользуется только законная жена/муж.
В остальном никаких преимуществ нет. Скорее создает трудности. При крупных покупках/продажах требуется письменное согласие супруга и т.д и т.п.
Для совместного проживания в Любви и согласии никаких штампов в паспорте не нужно. Ни один штамп не сохранит семью. если отношения исчерпаны.
За последние годы реалии жизни сильно поменялись, поэтому традиционный институт брака трещит по швам.
Писать об этом долго.
Насчет свободных отношений мнения людей разнятся в зависимости от семейных ценностей, воспитания, вероисповедания и традиций.
Мое личное мнение — свободные отношения, основанные на реальной любви и взаимоуважении значительно крепче формального брака.
Нужна будет более подробная консультация по видеосвязи — обращайтесь.
Побеседуем.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
Спасибо, что подняли вопрос об институте брака, крайне интересно подискутировать на эту тему.

На мой взгляд, институт брака не умер, он трансформировался в соответствии с изменениями в обществе. Разнополые пары отказываются от брака, голосуют против, приводят аргументы, а однополые наоборот, требуют, чтобы им дали такое прекрасное право вступить в брак. Еще один аспект — сдвинулся возраст, вступающих в брак, — жениться до 30 лет считается рановато, невеста в фате и белом платье в 35 выглядит естественно и уместно. А пару десятилетий назад девушка в 25 искренне считалась засидевшейся, а рожающая в 26 — старородящей (я не шучу - почитайте истории в интернете). И популярность брака в разных возрастных группах разная, в группе людей старше 35 институт брака пользуется успехом.

Еще можно сказать, что молодые люди относятся к браку серьезнее, чем 20-30 лет назад. Тогда играли свадьбу и точка, а теперь, чтобы вступить в брак пара год-два, а то и пять лет живет совместно, ведет хозяйство, воспитывает детей — проверяет свои чувства и готовность, Совместное проживание до брака мы видим чуть не в 100% случаев — это дополнительный этап на пути вступления в брак.

Что касается семьи — брак и семья связаны в нашем понимании, но не одно и тоже. Семья может полноценно функционировать и без юридически оформленного статуса, а брак не гарантирует семейное счастье. Семья или партнерство также несколько видоизменились, насчитывают до 40 видов семьи и брака. И если партнеры ведут гостевой брак, они женаты, но живут в разных домах или разных городах — это свободные отношения или брак? Является ли семьей пара, которая сознательно отказывается от заведения детей, и всю свою жизнь посвящает друг другу? Бывает ли вторая жена или это все равно любовница?

Толерантность и терпимость к разным видам человеческих отношений становится реальностью. Я искренне верю в семью и партнерство, взаимную поддержку, обмен чувствами и ресурсы семьи. А какой будет партнерство - юридическим или нет, стандартным или таким, каким мы не можем себе представить, — это выбор партнеров.
Удачи!