Мой 5мес. ребенок поступил в приемный покой с температурой 39 .На протяжении 2 часов мы ждали врача по прибытию врача врач просто заснула за столом.В... - вопрос №1724086

детском отделении, вместо лекарства от температуры дали ингаляцию, чтобы подышала, пока мы непотребовали чтонибудь от температуры. с 6 утра до обеда немогли температуру сбить.у ребенка начались фибрильные судороги от обезвоживания. Cделали два рентгена и сутки ковыряли вены чтобы поставить капельницу но так и не смогли.В итоге у ребенка вышли круги под глазами красные от облучения потому что сделали еще один снимок рентгеном.а оказалось что у моей дочки просто лезут зубы!!! Помогите как быть мне с облученной дочкой и что я могу сних взыскать на последуюющее лечение
2 ответа

Ответы

Круги под глазами не от облучения.это невозможно от трех рентгеновских снимков
Алексей, я не буду давать оценку действий ни ваших, ни докторов, так как не знаю обстоятельств дела.Что касается рентгеновских снимков, конечно они не полезны для маленького ребенка, но при необходимости такие рентгеновские обследования проводятся независимо от возраста, даже сразу при рождении. И не только снимки, а и КТ и МРТ. И доза от 3-х рентгеновских снимков далека от того, что бы вызвать какие-то серьезные изменения в организме девочки, и конечно не может давать картину красных кругов под глазами, это ведь не бактерицидная лампа. Такие круги могли появится просто от тяжелого состояния ребенка в определенный момент заболевания.

Спасибо за оценку ответа.