Московская область

Добрый день!, помогите разобраться в ситуации. Пришло извещение с налоговой что я якобы должен подать декларацию 3 ндфл за доход в 2014 г. который я не получал, банк как-бы дал мне нную сумму денег. - вопрос №1724201

По этому банку есть решение суда и деньги платятся через приставов с 2011, в налоговой мне не дали распечатку, сказали что не имеют права, у приставов производство не остановлено, правомерны ли действия банка или налоговой???
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если у вас компенсация ваших расходов по решению суда, то это не облагается налогом. Вам нужно предоставить в налоговую инспекцию решение суда, так как их требования неправомерны.
Вам необходимо обратиться в налоговую (на извещении обычно указано, кто исполнитель письма, и какой инспектор отвечает за ваше дело) с решением суда. при этом обязательно, чтобы была отметка о вступления решения в законную силу.