ТАК И ВЫ ЖЕНЫ ПОВЕНУЙТЕСЬ СВАИМ МУЖИЯМ - вопрос №172422

А КАК БЫТЬ ХРИСТИАНКИ С МУЖЕМ КРИШНАИДОМ КОТОРЫЙ НЕ ПРИНЕМАЕТ ВЕРУ ЖЕНЫ, НЕ ДОВОЛЬНЫЙ ВСЕМ , КРИКОМ И ОСКОРБЛЕНИЯМИ ДОБИВАЕТСЯ СВОЕГО И ГРОЗИТЬ СЛАМАТЬ И ПОДЧЕНИТЬ СЕБЕ, СЧИТАЯ ЧТО ЖЕНА В МУСУЛЬМАСКОЙ СТРАНЕ НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ СВОЙ ГОЛОС НЕ КАКИХ ПРАВ, А МУЖ ДОЛЖЕН РУКОВАДИТЬ ЕЮ ВО ВСЕМ, И ОНА ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕГО ВСЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ЕЙ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯДЕЛАТЬ, ОДНИМ СЛОВАМ РАБА И СЛУЖАНКА, СЧИТАЕТ СЕБЯ ВСЕГДА ПРАВЫМ ДОЖЕ ЕСЛИ НЕ КТО ТАК НЕ СЧИТАЕТ, И ВО ВСЕМ ВИНИТ ЖЕНУ ГОВОРЯ ЕЙ ЭТО ТЫ ВОВСЕМ НЕ ПРОВА И ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ НРАВЕТСЯ ИДИ САМА И РАЗБЕРАЙСЯ ЭТО ТВАИ ПРОБЛЕМЫ А МЕНЯ ВОЛНУЕТ ТОЛЬКО ТВОЕ ПОДЧИНЕНИЕ МНЕ И ВСЕ. КАК БЫТЬ В ТАКОМ СЛУЧИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ВЕРУ НЕ ПОТЕРЯТЬ И БОГУ УГОДИТЬ И СЕБЯ НЕ УНЕЧТОЖАТЬ МОРАЛЬНО И ИЗНУТРИ.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Что бы ВЕРУ не потерять, надо БОГА имя которому ЛЮБОВЬ не потерять из сердца, а вас похоже враг обокрал. Про БОГА вы пишите а вот про ЛЮБОВЬ молчите, но видите вы же знаете что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Вот про это и надо поговорить, вам надо понять как БОГ ЛЮБОВЬ через  ЛЮБОВЬ дарит счастье.  Вот смотрите вы что пишите === СЕБЯ НЕ УНЕЧТОЖАТЬ МОРАЛЬНО И ИЗНУТРИ. === видите вот оно что твориться у вас внутри. Вы думаете что это вы сами себя уничтожаете, а это ведь враг вас уничтожает, который внутрь вас есть, видите как враг хитер, вы его совсем не видите, потому он вами не распознан, потому и все плохо, только плохо то от врага.  Вы же знаете что есть заповедь такая что жена должна подчиняться мужу, а муж есть глава семьи. Видите ваш муж наверное знает закон БОЖИЙ потому и старается вас заставить выполнять этот закон. Видите, а вы то почему сопротивляетесь, вы и выполняйте закон БОЖИЙ подчиняйтесь мужа. Вы ведь с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ будете подчиняться мужу. Вот он закон для жены БОГОМ даденный, тогда уже и подчиняться надо с помощью БОЖИЕЙ, надо у БОГА ЛЮБВИ для этого и силы попросить.  А так видите вы сейчас своими силами это делаете, а подчиняться то не получается, потому что немощны мы против врага. Вот возьмем допустим ваш муж. он как бы вот так поступает с вами, значит не проявляет ЛЮБОВЬ, как бы подчеркивает вам, что вы должны подчиняться ему, видите как бы ваш муж вышел из состояния ЛЮБВИ к вам, и дал к себе пристроится врагу, и все так он с помощью врага вас обижает каждый день и час. Но смотрите вот она ваша реакция, вас обидели, а вы что сделали, вы взяли и обиделись, стали недовольной мужем, есть претензии к мужу, сердце кипит. ВЕДЬ ОТ ЕГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ОБИДА, и все уже дальше вся каша которая вас мучает, расстраивает, не дает покоя, все это  вариться внутри вас. Видите уже муж то не при чем, если думать так как это делают христиане, то видите  вот он есть непорядок в вашем сердце,  вот они ваши расстройства вот они ваши мучения, а этом во всем враг находиться. УЖЕ НАДО ОЧИЩАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ УЖЕ НАДО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, УЖЕ НАДО БОРОТЬСЯ, но не с мужем, а с врагом который уже внутри вас.  Видите мир в сердце потеряли, радость на каждый день потеряли, вот и все, вот она есть духовная болезнь. У христиан так, что бы выявить внутри себя в сердце непорядок, то если по болезни тела смотреть, то больной  человек, просто заболел и не знаешь что болит, то  идет и сдает анализы, и уже потом идет с анализами идет  к врачу, врач специалист смотрит что твориться с кровью и т.д., и уже делает вывод чем болен, и уже прописывает нужные лекарства для лечения. Видите то же самое и с вами, вот так вас обидели, вот и все вы сдали анализ, обидчика рядом нет, а вот она обида в сердце она работает, и что делает, вы пишите === СЕБЯ НЕ УНЕЧТОЖАТЬ МОРАЛЬНО И ИЗНУТРИ.=== видите вас обида, а в обиде враг старается уничтожить. Видите мужа рядом нет, да к нему пристроился враг, но видите уже потом мужа рядом нет, а вот она болезнь то горит огнем, и готова с вами, с вашим настроением,  с вашей семьей  расправиться.  Это СЛАВА БОГУ что вы  верующая, раз еще вместе значит все таки сражаетесь, но видите эффекта то нет,  потому видно что вы часто общаетесь с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, наверное просите помочь сохранить ЛЮБОВЬ, сохранить семью, вернуть  мир и радость в сердце, в отношения,  наверное просите помочь урегулировать ваши отношения. Потому видите все это, та ситуация которая с вами сложилась,  результат вашего общения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, просто начался процесс лечения, а процесс лечения начинается с выявления непорядка в сердце, БОГ ЛЮБОВЬ попускает вашему мужу на вас наехать, и обидеть, и вот видите вот так уже видно чем вы больны, вы то может и не видите но видите со стороны видно, уже можно вам идти к врачу духовнику своему и можно получить рецепт на  лечения. Видите вы же попали в борьбу, вот он враг который в вашем сердце, видите и все, вы боритесь с мужем, а вот с врагом который внутри вас,  вы безоружна оказываетесь пред врагом, который не со стороны мужа, а враг который в вашем сердце, просто вы этого врага окопавшегося в вашем сердце не можете победить Раз борьба идет в вашем сердце, то видите надо в сердце и добавить по христиански через причащение  БОГА ЛЮБОВЬ в сердце,  пусть он воюет с врагом, он его победит… Видите вы уже находясь в таком состоянии,  не все  можете применить БОЖИИ добродетели, у вас не получается простить, и не получается прощать бесконечно, и до конца, даете обидам скапливаться внутри себя, у вас не получается подставить вторую щеку, у вас не получается стерпеть, смириться, не дать сдачи словесной и другие добродетели применить. Видите все это есть непорядок в сердце, враг он подкапливает силу у вас в сердце, в виде обид, недовольством мужем и другое вы лучше знаете какие у вас есть претензии к мужу, и все это враг готовит путь расправиться с вашей семьей и с вашими отношениями, через вас. Видите через мужа то вы видите как враг вас обижает, а вот как враг работает через вас, вы еще не видите, потому постарайтесь это понять.  Просто у вас не получается ЛЮБИТЬ мужа, вас враг обворовал, и выкрал ЛЮБОВЬ из вашего сердца и поселился в сердце уже под разным соусом, обидами претензиями, недовольствами т.д. Видите в какой то момент в вашем сердце стал прибавляться враг в виде негатива,   то значит БОГА ЛЮБВИ стало меньше. Видите у вас в сердце есть непорядок, вам надо срочно МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА.  Раз вы христианка то значит вы к молитвам прибегаете, но видите помощи нет вам, вас БОГ ЛЮБОВЬ он  слышит, потому что по молитвам к вам БОГ ЛЮБОВЬ посылает СВЯТАГО ДУХА в помощь, а место то в сердце у вас занято. Видите те обиды недовольства мужем, непонимание, нарушение заповеди БОЖИЕЙ  вами, они крепко вцепились в вашем сердце, и вы им продляете аренду, видите ваша свободная воля не настроена на прощение, на выполнение заповедей БОЖИИХ. Потому видите уже когда враг развил силу в сердце вашем, уже  нужно вам другое лекарство от БОГА ЛЮБВИ, уже вам надо сильное лекарство, уже надо по другому очищать свое сердце, уже  надо покаяние, исповедь, потому вы не ведаете, что сами нарушаете заповедь БОЖИЮ о подчинении мужу, вам это надо осознать, что грешите, не только  пред мужем, а еще и  пред БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, а если выбрали не подчиняться мужу, то видите выбрали врага сопровождающим, потому надо очистить свое сердце  и уже надо через причащение принять ДАР ЛЮБВИ в сердце. Видите вам надо поменять состояние своего сердца, и надо вам настроится на БОЖИЮ волну,  и надо начать подчиняться мужу. Когда поменяете состояние своего сердца по христиански, когда свое сердце очистите от врага который вас мучает и расстраивает, и вернете в сердце ДАР ЛЮБВИ через причащение, тогда то вы с таким состоянием своего сердца и станете способна ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Видите у вас не получается БЫТЬ ЛЮБИМОЙ на все сто, и у вас не получается ЛЮБИТЬ мужа на все сто, потому и нет жатвы СЧАСТЬЯ. Видите то что вы хотите может дать БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Что бы получалась ЛЮБОВЬ между двумя половинками, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, мы по своему естеству не способны к ЛЮБВИ соединяющей, радующей,  потому надо через причащение вам начать ЛЮБОВЬ самого БОГА ИИСУСА ХРИСТА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ  начать получать регулярно в сердце. Видите когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ в сердце и не обратили на разницу религий, просто вы ЛЮБИЛИ, и вы получили от БОГА ЛЮБВИ мужа и  семью,  то сегодня видите у вас уже в сердце нет той ЛЮБВИ, той силы ЛЮБВИ которая вас соединила. Потому надо вам восстановить в своем сердце ДАР ЛЮБВИ силу БОЖИЮ до той велечины, которая вас соединила. Видите надо много места в сердце отдать БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ.  Когда находишься в ЛЮБВИ, то это БОГ это  он ВЛЮБЛЕННЫХ дарит друг другу. Видите не нашими немощными силами ЛЮБОВЬ свершается, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ и ЛЮБОВЬ творит сам БОГ. Когда находишься в состоянии ЛЮБВИ к ЛЮБИМОМУ, то и глух и слеп ко всяким обижающим словам действиям ЛЮБИМОГО, потому это получается, потому что  БОГ ЛЮБОВЬ он кажет в ЛЮБИМОМ самого БОГА потому и настроение такое мир в сердце радость на каждый день, прощение оно на потоке, и легко выполняются другие добродетели БОЖИИ. Вы же знаете есть такой закон, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТАК ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ ТО И ТЫ ТАК ПОСТУПАЙ С БЛИЖНИМ.  А когда сеешь ЛЮБОВЬ то и получаешь ЛЮБОВЬ, вы вот сейчас посмотрите что вы сеете, то и получать будете, да вы хотите что бы муж он вперед начал ЛЮБИТЬ, но видите муж, он свое гнет, и БОГ то получается с его стороны, потому что он требует от жены,  то что БОГ ЛЮБОВЬ советует для жены, быть в подчинении мужу,  то вы то и начните ЛЮБИТЬ, но видите уже вам что бы начать ЛЮБИТЬ уже вам надо получить ДОПОЛНИТЕЛЬНО  ДАР ЛЮБВИ в сердце, вы и начните получать ДАР ЛЮБВИ по христиански в сердце, и все измениться. Как бы сейчас между вами один главнокомандующий, и это враг, а когда вы поменяете состояние своего сердца и войдете в состояние ЛЮБВИ к мужу, И НАЧНЕТЕ ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ, НАЧНЕТЕ НЕ ИЗМЕНЯТЬ БОГУ ЛЮБВИ НИ ДЕЛОМ НИ СЛОВОМ НИ ПОМЫШЛЕНИЕМ, тем самым дадите БОГУ ЛЮБВИ быть всегда с вами рядом,  то видите уже с вашей стороны будет БОГ имя которому ЛЮБОВЬ, и уже тот кто вас может защитить, и уменьшить наезд от мужа на вас, ЭТО БОГ ЛЮБОВЬ,  он уже будет в вашем сердце. А когда БОГ ЛЮБОВЬ рядом, то будет получаться как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ  если это во благо, наладить отношения в семье это во благо,  а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите вы уже будете с помощью БОЖИЕЙ очень сильной, и вас и ваши просьбы к мужу,  муж он тоже будет слышать. Видите уже разные командиры и победа всегда за БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, вместо вас ваши отношения будет регулировать БОГ потому ваше дело удержаться в ЛЮБВИ к мужу.  ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Видите вам надо видеть своего мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, тогда и в нем увидите БОГА имя которому ЛЮБОВЬ, и БОГ который в вашем муже  он вас не обидет,  потому что будет получаться 0,5+0,5=1 ДВОЕ КАК ОДНО.  Как только потеряли силу БОЖИЮ, ДАР ЛЮБВИ  из сердца, то видите сразу же нарвались на неприятности, и веру, что разная у вас ,   стали замечать и слова обижающие  стали замечать и т.д. А как только поменяете состояние своего сердца, то  войдете в состояние ЛЮБВИ к мужу, даже если ваш муж он будет тот же, но он поменяется БОГ ЛЮБОВЬ его поменяет, через вас,  то видите ваша  ЛЮБОВЬ она повториться как когда то, когда вас ваша ЛЮБОВЬ соединила и радовала.  Потому если будете рабой БОЖИЕЙ то счастью вашему с мужем  не будет конца.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уважаемая SABINA!

Совместное поклонение Богу — это самое важное. Важно, чтобы у вас обоих были общие убеждения и принципы. Ведь чтобы в семье был мир и благополучие, супругам нужно согласие, а для этого важно иметь одинаковые цели. И мудро было бы обговорить всё это до вступления в брак. В Библии нам настоятельно советуется не вступать в брак с человеком, у которого другая вера.

Но, что же делать?  Так как вы уже состоите в браке, то, конечно, брачный обет остаётся в силе. Библия подчёркивает нерушимость брачных уз и призывает супругов улаживать разногласия, а не уклоняться от их разрешения.

Спросите себя:«Почему мой муж так поступает»?  Может он не понимает вас, или на него давят родственники, видя, что вы не придерживаетесь тех обычаев, которые они считают важными? А может гордость не позволяет ему признаться в этом? В таком случае, возможно, вам нужно заверить мужа в вашей любви к нему. Чтобы поступать мудро в сложившихся обстоятельствах, необходимо учитывать нечто более важное, чем обиды, непонимание, разногласия в вопросах веры. Слово Бога призывает жён:" Повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе" (Колоссянам 3:18). Таким образом, Библия предостерегает от проявления духа независимости. Кроме того, слова «как прилично в Господе» в этом стихе указывают, что, подчиняясь мужу, нужно учитывать и подчинение Богу. В этих вопросах необходимо быть уравновешенной.

Иисус предупреждал, что из-за противодействий истинному поклонению в некоторых семьях верующие люди будут чувствовать себя отделёнными, как будто между ними и остальными домашними прошел меч (Матфея 10:34-36).

Есть много практических советов, как можно изменить отношение супруга, если мужу не нравится ваша религия. Не давайте ему серьёзного повода для жалоб в остальных сферах жизни. Поддерживайте чистоту в доме. Следите за своей внешностью. Не скупитесь на проявлении любви и признательности. Не критикуйте, а поддерживайте своего мужа, в разумных пределах и по существу. Давайте ему понять, что ждёте и цените его разумное, мудрое руководство. Не мстите, если чувствуете себя обиженной. Принимайте во внимание человеческое несовершенство и, если возникает спор, будьте готовы извиниться первой. Это будет с согласии с советом из Библии :«Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдёт во гневе вашем; и не давайте места диаволу» (Эфесянам 4:26,27).

Мудрая жена-христианка будет следовать не только этому, но и другим советам из Слова Бога, например:«Вы, жёны, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову (Бога), житием жён своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие» (1 Петра 3:1,2). Как жена-христианка старайтесь как можно лучше проявлять плоды Божьего святого духа:«Плод же духа — любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание»  (Галатам 5:22,23). Храните мир в вашем доме!

У некоторых народов главенству мужа придаётся слишком большое значение, так что даже задавать ему вопрос считается неуважением. Он может обращаться с женой почти как с рабыней. Такое неправильное главенство портит отношение мужа не только с женой, но и с Богом. В Писании говорится:«Кто говорит:»я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего" ( 1 Иоанна 4:20,21). Муж, который должным образом подчиняется Христу, не эксплуатирует жену и не лишает её чувства собственного достоинства. Наоборот, он подражает самоотверженной любви Иисуса и поступает в согласии с советом Павла:«Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него»  (Эфесянам 5:25). Христос Иисус (у мусульман пророк Иса) настолько сильно любил своих последователей, что умер за них. Хороший муж будет стремиться подражать такому бескорыстному отношению, стараясь не быть слишком требовательным к своей жене, а действовать ей на благо. Если муж подчиняется Христу и проявляет любовь и уважение, подобно тем, какие проявлял Христос, это побудит жену подчиняться такому мужу. Обратите внимание, что по этому поводу говорится в Слове Бога:«Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:28,29,33).

Супруги, которые любят и уважают друг друга, не станут воспринимать любые выражения несогласия как нападки. Они постараются не быть друг ко другу «суровыми». Им обоим следует помнить, что «кроткий ответ отвращает гнев» (Колоссянам 3:19; Притчи 15:1). Нужно быть осторожным, чтобы не унизить и не осудить своего спутника жизни, который изливает то, что накопилось в его сердце. Ведь когда он таким образом выражает свои чувства, у вас появляется возможность лучше понять его точку зрения. Постарайтесь вместе устранять расхождения во взглядах и прийти к согласию. В Библии есть много полезных и практичных советов, помогающих спасти и сохранить свой брак. При вашем желании, я помогу вам найти их.

С уважением к вам, Любовь Алексеевна.