Республика Башкортостан

имеет ли право на льготы по коммунальным услугам воспитатель детского сада вышедший на пенсию по выслуге лет, прожив в сельской местности 12 лет,...... - вопрос №1724297

проработав 9 лет воспитателем детского сада и 3 года рабочей в саду-огороде в той же местности в связи с закрытием детского сада, и потом еще воспитателем детского сада 9 лет после открытия в той же сельской местности до выхода на основную пенсию по старости в 55 лет и имеющей общий стаж работы 38 лет?

Ответы

Неля Зиннатовна, то что вы называете льготой сейчас правильно будет назвать субсидия на оплату ЖКУ. Право на ее получение обусловлено размером Ваших расходов на коммунальные услуги пропорционально к доходам Вашей семьи (или если вы проживаете одна- Вашим личным доходам). если размер расходов превышает установленный в вашем регионе порог, то вы можете обратиться в органы социальной защиты по месту жительства и оформить субсидию.Для оформления субсидии необходимо будет подготовить перечень документов. О том, какие именно документы нужны узнайте в соцзащите, потому что перечень может отличаться в зависимости от региона.
Если потребуется дополнительная консультация, рада помочь.
Не забудьте отметить был ли Вам полезен ответ эксперта.