Тюменская область

Добрый день подскажите по такому вопросу. Летом было дтп (я виновник), дтп без жертв, легкие царапины бампера. Потерпевший подает в суд на страховую росгострах, типа мало выплатили. Пришло судебное - вопрос №1724434

извещение, приглашают как третье лицо на судебное заседание. В исковом заявлении претензии к страховой. Мне обязательно нужно идти на это заседание? Еще в извещении есть разьяснение что я обязан сообщить суду причины неявки и представить доказательства уважительности этих причин.честно говоря идти в суд нет времени, посоветуйте что делать.
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вас вызывают как третье лицо. Если оценка ущерба укладывается в страховую сумму (по договорам, заключенным до 1 октября 2014 года, то 120 т.р., если позже, то 400 т.р.), то Вам ничего доплачивать не придется. Разве что потерпевший подаст отдельный иск на компенсацию морального вреда. Смысл идти есть, если ущерб превысит страховую сумму. По тексту искового заявления имеет смысл выяснить, сколько выплатили потерпевшему и сколько он требует.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. В этом случае дело рассмотрят без Вас. Заявление составляется в простой форме на имя судьи.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление о рассмотрение гражданского дела в ваше отсутствие. В этом случае дело рассмотрят без вашего участия.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Здравствуйте! Вы вправе подать заявление в суд о рассмотрении гражданского дела в ваше отсутствие. Заявление составляется в простой форме и является основанием для суда рассмотреть дело без вас.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Здравствуйте! Вы вправе подать заявление в суд о рассмотрении гражданского дела в ваше отсутствие. Заявление составляется в простой форме и является основанием для суда рассмотреть дело без вас.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Здравствуйте! Вы вправе подать заявление в суд о рассмотрении гражданского дела в ваше отсутствие. Заявление составляется в простой форме и является основанием для суда рассмотреть дело без вас.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Здравствуйте! Вы вправе подать заявление в суд о рассмотрении гражданского дела в ваше отсутствие. Заявление составляется в простой форме и является основанием для суда рассмотреть дело без вас.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
В этом заседании будет рассматриваться вопрос размера ущерба от ДТП, который впоследствии будет взыскан с Вас. Если этот вопрос Вас не слишком заботит, можете написать заявление о рассмотрении вопроса без Вашего участия и Вашу позицию по заявленным требованиям.
Виноват, не видел ответов и повторился.