Две пружинки, отрезанные от одной большой пружины, насчитывают соответственно n1 = 15 и n2 = 20 витков. Один конец первой пружинки соединен с осью... - вопрос №1724525

подвижного блока, а другой ее конец свободен. Вторая пружинка прикреплена одним концом к неподвижной опоре, а другим — к нити, перекинутой через неподвижный и подвижный блоки и привязанной к потолку (см. рисунок). Когда к свободному концу первой пружины приложили некоторую силу, направленную вертикально вниз, он переместился на Δl0= 16 см. Какова сумма Δl возникших при этом растяжений обеих пружинок?
3f