здравствуйте, три месяца назад сломала часть зуба справа снизу, не беспокоил. потом периодически после еды ныл как будто в нерв что то попало. А..неделю назад зуб заболел, - вопрос №1725009

а после этого под зубом или даже ниже появилось удлинненое уплотнение примерно 2-3 см. оно как будто и на десне и в сгибе между челюстью и щекой. когда болел зуб пальпация была болезненая а сейчас скорее не боль а дискомфорт, когда разговариваю мешает. Подскажите что это может быть и на сколько серьезно? К врачу через неделю, хочу знать к чему готовиться

Ответы

Здравствуйте.
Было бы лучше конечно, если б обратились к врачу сразу же после повреждения зуба.
На сейчас по описанному есть воспалительный процесс, инфекция проникла через сломанную часть зуба. Желательно побыстрее устранить\закрыть это место проникновения инфекции. Пока же полоскания с антисептиками уменьшат воспаление в ротовой полости.
Желаю здоровья.