Волгоградская область

Здравствуйте! Вообщем! я живу двухэтажном многоквартирном доме к кторому раньше относились сараи! Но так как их снесли предоставили в замен подвалы... - вопрос №1725417

пяти этажного дома напротив! и вот всю жизнь у меня там был свой подвал! Потом я с разрешения соседий своих! сломал их подвалы находящиеся рядом с моим, и у меня получилось одно большое помещение! но потом я долго там не появлялся и вот спустя 5 лет я прихожу а там весит другой замок, и номер телефона! позвонив по которому мне сказали что этот подвал себе забрал человек на основании того! что там раньше малолетки устраивали какой то дебош после чего пришол участковый и их разогнал! и якобы прикрепил этот подвал вот этому человеку! то есть меня как бы опрокинули и забрали подвал! И кстати подвал не являлся моей собственностью, и так же не является его собственностью но он утверждает что у него есть разрешение которое выписал участковый! Очень нужна ваша помощь!

Ответы

Начнем с того, что участковый не вправе «откреплять» и «прикреплять» подвальные помещения за гражданами, тем более подтверждать право собственности на эти помещения за одним лицом. Однако в соответствии с ЖК РФ подвальные помещения являются общим имуществом жильцов данного многоквартирного дома. Т.е. тот жилец имеет на данное подвальное помещение больше прав, а Вы — не имеете совсем (разве что по личной договоренности). Поэтому отстаивать свое право на помещение в судебном порядке смысла нет. 
Однако Вы можете требовать выдела подвального помещения в своем доме (если такие помещения в доме имеются) либо потребовать компенсации за снесенный сарай.
24.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store