Приморский край

День добрый! Подскажите пожалуйста такой вопрос. Пришло заочное решение от мирового судьи , которые на открытом судебно заседании рассмотрели иск от... - вопрос №1725494

УК по задолженности Решил: Взыскать от Ирины В. В пользу ООО «управляющая компания» за ремонт и содержание жилья за период с 08.2006 г. по 09. 2015 г (т.е. за девять лет).сумму 6772 р, расходы на оплату услуг представителя 1000р. пошлина 400р. Повестки не было, никто не оповестил вообще никак. По квитанциям оплаты 2009 г. за все месяца до октября долгов не было, в октябре 2009 пришла квитанция с долгом 4793.58 р. хотя квитанции все оплачивались. Вот этот долг и висит. Мог ли долг вырасти за месяц почти на пять тысяч? Почему не был долг указан изначально по возрастающей? Действителен ли это долг? Вызвали к мировому судье, я так понимаю на суд, что говорить не знаю, квитанции в наличии с 2009г. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Уточните, о чем идет речь. Именно о заочном решении суда либо о судебном приказе. Первое можно отменить в течение 7 дней с даты получения решения суда путем подачи заявления об отмене заочного решения суда, второй — в течение 10 дней путем подачи заявления об отмене судебного приказа. Далее дело возобновится в том же суде, а если вынесен судебный приказ, истцу будет разъяснено, что он вправе подать исковое заявление.

По задолженности, выходящей за пределы трехлетнего срок исковой давности, ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.