выгоняю мужа - вопрос №172604

здравствуйте! Несколько раз выгоняла мужа из дома, потом извинялась и он возвращался, говорил что последний раз, недавно повторилась такая же ситуация, он ушел и говорит навсегда, у нас ребенок недавно родился 2 месяца, просила простить меня говорит что не любит больше что устал, на этот раз окончательно забрал все вещи ко мне одни претензии обвиняет во всем меня, хотя онтоже был не прав, как убедить или как вернуть не могу без него, просто подменили человека, может нашел кого то!!! помогите не сплю неделю!!((как себя вести сейчас чтобы вернуть его??

3 ответа

Ответы

Довыгонялась…    Может нашел кого? Да, нет — почему  не верите ему что «устал»… Устал Ваш муж от ваших требований, контроля, запретов, претензий, скандалов, попыток управления и… сами дополните этот список.

Как вернуть?  То есть в вашей голове до сих пор действует такая модель: «Я такая, что захочу, то и сделаю, захочу выгоню, захочу верну»...

Тем не менее, я думаю что еще не все потеряно. Осознайте свои ошибки, те о которых я говорил выше и попросите прощения у мужа не вообще, а за них с перечислением всего списка. И… ждите… Все таки Новый Год, а главное Рождество — желания исполняются с большей долей вероятности, чем в обычные дни.

Дарья, ситуация рождения ребенка всегда огромный стресс для пары, это грандиозная перемена образа жизни, буйство гормонов, накопившийся  и продолжающий накапливаться стресс. Возможно, в этот момент вы не могли себя достаточно контролировать и поэтому так унизительно обращались с мужем. Для него это все тоже было тяжело и ваше поведение усугубило ситуацию, он не смог понять и принять происходящее.

Во-первых, вам надо успокоиться, попытаться расслабиться и осознать, что вы совершили ошибки, но вам было тяжело, у вас в жизни непростая ситуация. Очень многие пары сталкиваются с проблемами, когда рождается ребенок. Теперь вы должны успокоиться и спокойно поговорить с мужем, признать свои ошибки и рассказать, что вам было тяжело, поэтому вы вели себя так несдержанно, но вы готовы работать над собой.

Почему вы выгоняли мужа? Может в его поведении тоже было что-то не так?

Обращайтесь к выбранному психологу, вашу ситуацию надо разбирать подробно.

-Пожалуйста, будьте благодарными, оценивайте ответы психологов, которые потрудились, чтобы ответить на ваш вопрос.

Дарья. У вас присутствует распостроненное убеждение, что муж — ваша собственность. Что он никуда не денеться. Поэтому вы и выгоняли его. «Если он ваша собственность, то и поступать вы с ним можете, как заблагоросудиться». Поэтому вам нужно прежде всего измениться.

 «просто подменили человека, может нашел кого то!!!»

Мне кажеться, что нет. Просто уход из семьи — это большой стресс. А вы его выгоняли несколько раз. И Обида на вас копилась. А теперь просто произошел «взрыв».

«как себя вести сейчас чтобы вернуть его??»

Дайте  ему отдохнуть от вас и пережить свою обиду. А за это время меняйтесь. Посетите психотерапевта. Измените прическу, стиль одежды и т д.

А потом уже можете просить прощения и попытаться его вернуть.

Счастья и удачи вам.