как принять себя такой есть и не позволять другим унижать тебя и оскорблять как быть если у родителей на тебя свои планы и оны всячески давят и даже унижают чтобы добиться своего - вопрос №1726435

и возможно ли в этом мире встретить человека который примет тебя такой как ты есть по умолчанию и будет находить в тебе хорошее а не плохое

Дело в том что я когда знакомлюсь с новыми людьми автоматически как-то скрываю свое имя, возраст, то чем занимаюсь в жизни. Может потому что боюсь что меня не примут, или плохих намерений, и еще очень боюсь и не люблю всякие сплетни. Но чувствую как мне это мешает в различных ситуациях. Если я познакомилась с кем-то, поболтала и разбежалась то испытываю скорее удовлетворение от того что не раскрылась перед человеком. Но бывают ситуации, когда человек показался тебе интересным и доброжелательным. Хочется продолжить общение, но возникает дискомфорт и чувство вины. И еще, у меня нет мальчика, а очень хочется чтобы кто-нибудь добрый был рядом, принял такой как я есть и не обижал. Мне кажется я до сих пор не вышла из детства, может упустила его и как раз хотела взвалить на себя побольше чтобы повзрослеть. Сейчас как раз таки момент, когда хочется почувствовать себя ребенком, ощутить принятие тебя, чтобы кто-то пожалел, прижаться к надежному плечику и укрыться этой любовью как теплым пушистым пледиком.Родители наоборот укоряют меня в том что я никак не повзрослею, ничего не могу делать сама (хотя помощи я не получаю, только упреки), хотят чтобы я скорее устроилась на работу и сама жила отдельно от них. Честно говоря, я очень из-за этого нервничаю, обижаюсь что не хватает любви в отношениях с родителями, и мне очень страшно жить с ними. Подскажите, пожалуйста, как справиться с моей проблемой и возможно ли что кто-то примет меня такой как я есть, и поможет развиваться дальше а не топтаться с обидами на месте? Что для этого нужно сделать?

по поводу родителей хочу добавить что моя с ними просто невыносима, у меня огромное желание убежать отсюда и не видеть их, и тем более не слышать
просто я не чувствую любви от них и к ним
скорее страх и неприятие (я пыталась их полюбить, делать всякие упражнения, но это помогает только на время, до того как мы пересечемся и начнем разговаривать)

Могу ли я иметь свои желания? Что делать чтобы они меня оставили в покое и не мучали? Особенно тогда когда помочь ничем не могут, а только постоянно взвешивают на меня то осуждения, то обвинения, то новые хлопоты. Дело в том что я не могу спокойно учится даже из-за их поведения, и не знаю что делать — понимаю что только падаю вниз и торможу а не приношу плоды
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток!
У Вас есть целый ряд запросов, с которыми нужно работать. Даже в грамотном письменном ответе очень сложно добиться результатов, которых можно достичь с помощью одной консультации.

«Как принять себя и не позволять, чтоб другие тебя унижали» — нужно учиться оценивать себя по достоинству, повышать свою самооценку.

Почему Вы боитесь быть открытой перед людьми и скрываете самую общую информацию (свое имя,...)? Что произойдет потом, когда люди узнают эту информацию? На чём основан Ваш страх?
"… но возникает дискомфорт и чувство вины..." — за что Вы чувствуете себя виноватой?
Как Вы ходите иметь серьёзные отношения с парнем, если Вы никого не подпускаете к себе?
Почему и как давно у Вас сложились такие отношения с родителями?

Это только некоторые аспекты, над которыми Вам стоит поразмышлять.

Выберите эксперта на этом сайте и поработайте с ним вместе.
Если Вас устраивает моя кандидатура, буду рада Вам помочь!

Всего Вам самого наилучшего!