Мышление технологов - вопрос №172644

Вы знаете, я постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. Когда нужно реализовать какой-то большой проект и ставится техническое задание (оформление, программирование и т.д.), то люди с техническим складом мышления требуют прямую оплату за свой труд. 

Так вот мне как человеку делающему ставку на крупномасштабное развитие проектов это неприятно. Потому что если говорить о долгосрочных массивных проектах, тем более с некоммерческой направленностью, топростонеприлично ни только ставить их в зависимость от денег, но и выводить деньги с проекта, когда он начинает получать прибыль. Поэтому всякого рода содействие компенсируется размещением рекламы на сайте, привилегированным доступом к базе партнёров и правом разрабатывать для них сайты коммерческой направленности.

Так, только здесь у меня уже скопилось достаточно желающих создать собственные сайты. Причём некоторые люди готовы вкладывать по 200 000 в рентабельные проекты с моим участием. Но всё упирается в моё недоверие к технарям, задача которых создать условия для партнёрства через функциональные некоммерческие сайты.

Поэтому скажите, есть ли здесь такие люди, которые готовы вести на благотворительной основе крупные общественные проекты с правом доступа к контрактам с существующей и развивающейся партнёрской базой?



Дополнение автора от 30.12.11 11:41:29

Я заказал услуги веб-программиста на платной основе. Он сделал 2 сайта. Один за 2 дня, а другой за 2 недели. Но поскольку он не желает соображать во всём остальном, не понимает над чем он работает, то от его услуг пришлось отказаться.

А соображать надо вот почему. Ежедневное количество новых рекламодателей около 50 и больше, поскольку рекламная стратегия позволяет предоставлять оптимальные предложения в каждом конкретном случае. То есть нетрудно посчитать количество потенциальных заказов — даже если это будет одна организация из 50. Кроме того возможно создание внутренних вип-страничек с наиболее актуальными предложениями, простота создания которых по сравнению с полноценными сайтами вообще позволяет выполнять по несколько заказов в день. Соответственно ежемесячная прибыль от администрирования сайта и приёма новых заказов будет составлять не менее 50 000 рублей в месяц. И это постоянная работа.

  1. Работать за идею это конечно хорошо, но это максимум час в день. Пока у нас за все даже банально за еду платить надо. Поэтому всегда должен быть стабильный оклад, а уже к нему надбавка в виде доли прибыли или еще чего то.  
  2. Сайты это самый низкий уровень и соответсвенно те кто их делает тоже не самого высого уровня.
  3. «готовы вкладывать по 200 000 в рентабельные проекты» это много по вашему? если бы это не  врублях было бы то еще моджно было бы подумать.
  4. Чтобы быть менеджером IT проекта, что судя по всемы вы пытаетесь делать, нужно как минимум иметь технчиеское а лучше ИТ образование. Иначе ничего у вас не получится.
30.12.11

не серьезное обсуждение. в любой сфере деятельности абсолютно прилично желать оплаты своего труда.

любой нормальный преприниматель расчитывает расходы на привлекаемых работников как естественные затраты.

если у Вас НЕТ средств для оплаты наемного труда — ищите тех кто согласится быть компаньеном а не наемным работником… либо ищите инвестора… либо делайте сами… да, да… во многих проектах требуются сайты которые может сделать и непрофессионал, но достаточно упорный и трудолюбивый человек, поставивший перед собой конкретную цель… а уж информации об сайтостроении сейчас более чем достаточно

любой проект на начальной стадии требует вложений… и любой работник в праве расчитывать на оплату своего труда… успешность предпринимателя в том и состоит что бы найти такой баланс всех сторон своего проекта, который позволит проекту расти и выйти на самоокупаемость, а далее на прибыльность

если это не получается — либо проект не удачен… либо сам предприниматель не обладает навыками достижения успеха

30.12.11

перепил на праздновании?..

если у тебя великие цели — вот и ищи тех кого они увлекут. кто мешает?

а вот за попытки навязывать комуто насильно свое мнение как раз тебя самого и можно привлечь к ответственности, если перейдешь от болтовни к домогательствам

01.01.12

вопрос-приглашение к благотворительному участию у тебя в изначальном тексте занимает одну строчку. перед этим идет два абзаца критики технарей и описание твоей нелюбви к ним...

самого вопроса по сути то и не видно в итоге..

а когда кто позволил себе отказться и высказать свое мнение ты еще больше негатива выплескиваешь, да еще начинаешь угрожать..

отличный способ искать единомышленников, продолжай в том же духе

01.01.12

Жук, я к ответственности уже давно привлечён. И в соответствие с этим заранее уведомляю об аналогичных санкциях в случае неправильных действий. Если уж браться себе карман наполнять из благотворительных взносов, надо понимать, что это конечно можно делать, но ответственность нести прийдётся по-любому. Поэтому несмотря на основную суть и предупреждаю во всём остальном о полной ответственности всех тех, кто унюхал деньги и слюни пустил.

А против технарей я ничего не имею, особенно если они действительно гениальны в своём деле. Девушка которая со мной работает, победительница международного конкурса по созданию промо-сайтов, да к тому же один из ведущих инженеров-конструкторов, а кроме того подрядила людей на борьбу с последствиями чернобыльской катастрофы и тоже первое место заняла в соответствующем конкурсе. И ничего, несмотря на то что она многое сделала, цену себе не набивает, а вот всякие жуки...

Никто вас любить за предприимчивость не будет, так и знайте, а каждый гад будет с вас ещё и деньги тянуть. И то что вы считаете здесь негативом — это цветочки. Поэтому отбор такой жёсткий и нелицеприятный.

01.01.12

посмотри на opensource проекты — там работает огромное количество технарей на энтузиазме

вот только манеры у них несколько другие, они сначала рассказывают о том что они делают, почему это замечательно, кому это будет (или уже) нужно… а уже потом, тем кто пожелал присоединиться к сообществу показывают более подробно и возможности, и ограничения, и ответственности сторон, которые там тоже существуют

а твоя манера не оригинальна. это вполне типичный имидж… но несколько иной )))

ps: у тебя основная тема — твоя крутизна и мегазначимость вообще всего что с тобой связано )))… и кстати ни одной реальной иллюстрации (к примеру ссылки) ни значимости… ни решенных проектов, ни достижений мегакрутых соратников..

это не ново, таких «предпринимателей», к сожалению, довольно много )))

01.01.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Создание сайтов
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store