Здравствуйте. Мой вопрос: до 2013 года я получала имущественный налоговый вычет за приобретение жилья в рассрочку, подав документы на вычет в этом году получила отказ - т.к. я воспользовалась уже - вопрос №1726792

правом вычета + новая редакция статьи 220 НК РФ. Это же нарушение прав или я неправильно понимаю отказ в вычете?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Новая редакция распространяется на правоотношения, возникшие до 1 января 2014 года. Об этом прямо сказано в законе, которым внесены изменения в статью 220 НК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.