Родители и дети - вопрос №1727176

Добрый день!С моим гражданским мужем мы живем уже больше года вместе. Мои родители против него. Они никак его не воспринимают. Ни одного слова про него. Как-будто его не существует и живу я одна. Когда я к нему переехала, родители мне сразу сказали, что они с ним никогда и никак общаться не будут и не хотят. И он встал в ту же позицию, что я с ними не хочу никак контактировать и видеть их. И на примирение он не хочет идти. Говорит, что если я хочу то и примиряй сама нас. Когда зашел разговор про свадьбу, он сказал, что не хочет их там видеть.И скоро семейный радостный праздник Новый 2016 год, он встал в позу, что с ними мы его встречать не будем. Я не хочу находится с людьми, которые меня ненавидят. Мы постоянно с ним ругаемся на этой почве. Что когда я бываю у родителей в гостях, ему постоянно кажется что я возвращаюсь другая, они меня настраивают.Я хочу их хоть как-то примирить. Я понимаю, что теплых отношений между ними не будет. Но хотя бы такие, чтобы они общались. Потому что я устала метаться между ними. И все это видят, но никто не хочет поговорить друг с другом. Решить этот вопрос. Все говорят, чтобы я сама это сделала. Свела, поговорила, решила.Как мне правильно поступить в такой ситуации?Потому что если так и будет в будущем, то это будет просто ужас, а не семейная жизнь.

Ответы

Если вы это называете ужасом, значит для Вам это ужас, если вы это назовете не стандартными обстоятельствами, это будут нестандартные обстоятельства.
1. Нужно точно выяснить по какой причине родители его не любят. Может они не любят мужчин курящих, ранее женатых, судимых, или наоборот служащих в полиции.
2. Выслушав все их аргументы, убедившись, что это точно всё, нужно им их позицию донести своими словами.
В таком духе: Я правильно понимаю, вы считаете, что мужчина ранее состоявший в браке меня не достроен? Почему?
3. Запишите всё на бумажку (никому не показывайте её, особенно мужу). Возьмите паузу, обдумайте как разрушить их позицию, контраргументами.
4. Угощаете, родителей вкусной едой (той которую они считают вкусной). И начинаете обсуждать этот вопрос.
Например: вот ты считаешь что он не достроен меня потому, что был в браке. Но ведь не он был причиной рассасывания, а измена его жены. А он себя повел очень достойно.
Тут Важно собрать много положительных фактов о нем. Чтоб родители лучше его заочно узнали и он стал им интересен. А тот негатив который есть к нему, нужно переопределить. Например он не «мент» а Российский офицер — то же самое но с положительным смыслом.
Создав его новый образ можно так же поработать с ним. И предложить им заключить мирный договор ради Вас. На определенный срок, например месяц. По истечении месяца с ними обсудить результаты, поблагодарить их и продлить договор например на год.
При встречах, и родителей и его, каждый раз просить друг друга не «троллить»