Проблемы в семье с родителями - вопрос №1727438

проблемы с родителями  как принять себя такой есть и не позволять другим унижать тебя и оскорблять как быть если у родителей на тебя свои планы и оны всячески давят и даже унижают чтобы добиться своего  и возможно ли в этом мире встретить человека который примет тебя такой как ты есть по умолчанию и будет находить в тебе хорошее а не плохое

Дело в том что я когда знакомлюсь с новыми людьми автоматически как-то скрываю свое имя, возраст, то чем занимаюсь в жизни. Может потому что боюсь что меня не примут, или плохих намерений, и еще очень боюсь и не люблю всякие сплетни. Но чувствую как мне это мешает в различных ситуациях. Если я познакомилась с кем-то, поболтала и разбежалась то испытываю скорее удовлетворение от того что не раскрылась перед человеком. Но бывают ситуации, когда человек показался тебе интересным и доброжелательным. Хочется продолжить общение, но возникает дискомфорт и чувство вины. И еще, у меня нет мальчика, а очень хочется чтобы кто-нибудь добрый был рядом, принял такой как я есть и не обижал. Мне кажется я до сих пор не вышла из детства, может упустила его и как раз хотела взвалить на себя побольше чтобы повзрослеть. Сейчас как раз таки момент, когда хочется почувствовать себя ребенком, ощутить принятие тебя, чтобы кто-то пожалел, прижаться к надежному плечику и укрыться этой любовью как теплым пушистым пледиком.Родители наоборот укоряют меня и ругают в том что я никак не повзрослею, ничего не могу делать сама (хотя помощи я не получаю, только упреки), хотят чтобы я скорее устроилась на работу и сама жила отдельно от них. Честно говоря, я очень из-за этого нервничаю, обижаюсь что не хватает любви в отношениях с родителями, и мне очень страшно жить с ними. Постоянно хочется куда-то убежать. Подскажите, пожалуйста, как справиться с моей проблемой и возможно ли что кто-то примет меня такой как я есть, и поможет развиваться дальше а не топтаться с обидами на месте? Что для этого нужно сделать?

по поводу родителей хочу добавить что моя с ними просто невыносима, у меня огромное желание убежать отсюда и не видеть их, и тем более не слышать
просто я не чувствую любви от них и к ним
скорее страх и неприятие (я пыталась их полюбить, делать всякие упражнения, но это помогает только на время, до того как мы пересечемся и начнем разговаривать)

Могу ли я иметь свои желания? Что делать чтобы они меня оставили в покое и не мучали? Особенно тогда когда помочь ничем не могут, а только постоянно взвешивают на меня то осуждения, то обвинения, то новые хлопоты. Дело в том что я не могу спокойно учится даже из-за их поведения, и не знаю что делать — понимаю что только падаю вниз и торможу а не приношу плоды
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Жаль, что Вы не указали свой возраст...
В общем. нужна терапия Вашего внутреннего ребёнка.
Найтись-то может человек, который будет принимать Вас такой, какая Вы есть, вот только Вы будете продолжать обижаться и страдать, ибо есть большой внутренний конфликт из-за детской психологической травмы. Надо заняться этим.
Здравствуйте. Здесь на земле мы проходим школу, учим уроки которые сами себе поставили перед рождением. Мы должны пройти свой путь до конца! Человек приходит на землю не один раз а множество. Перевоплощаясь из тела в тело! Мы проходим эволюцию наши тела лишь  временное наше пристанище контейнер в котором мы обитаем, задача этой эволюции стать добрее, чище духовно, сострадательней к другим, и так далее. К сожалению люди по незнанию, многие люди наоборот деградирует. Некоторые душе взорслей других а некоторые моложе. Каждый на земле играет свою роль кто-то рождается раньше и становится нашими родителями бабушками и Т.д. мы становимся их детьми. Но в какой то из жизней вы можете стать матерью для своей матери. или даже отцом если у вас будет мужское тело. Я хочу сказать следующее вам. Простите своих родителей. Будте мудрее! Возможно внутри вы старше их! Каждый дух выбирает семью в которой родиться сам! И обязательно будте собой! Никогда ни с кем не притворяйтесь! И не обманывайте. Все что не правда рано или поздно открывается! Обязательно на пути вам встретятся добрые люди которые вас примут такой какая вы есть! Мне кажется вы добрый и хороший человек! И никогда не смотрите на других! Большинство моих сверстников селились. С пятнадцати лет я искал знания духовные знания, может поэтому я не разделил судьбу других! Я любил и люблю книги! И я нашёл те знания что искал, жизнь эта временная! А смерти по сути нет! Так что не бойтесь ничего! Развивайте себя! Будте собой, и идите своим путём не смотря ни на кого! Путём добра! Что посеешь то и пожнешь это закон кармы! Единственный закон который работает во всей вселенной! Всего вам доброго! Если захотите, пишите отвечу на вопросы!
Здравствуйте. «Свои» люди всегда примут. Каждый человек заведомо чувствует обман. Это незримо, тонко, не объяснимо, но это так. Поэтому если вы не желаете говорить людям даже как вас зовут, то о каких отношениях вы говорите? Конечно, нет нужды рассказывать о себе каждому встречному-поперечному, но если вы имеете намерение войти в круг этих людей, то тут уж, извольте, нужно быть предельно искренним. Потому что, если вам примут «как есть» со скрытостями и поверят, что это «чистая монета», то как вы будете смотреть им в глаза, когда все-же придет время сказать правду? Не стоит думать, если любят/ит, то простит. Каждая чаша имеет свои границы.  Это по поводу отношений с людьми.
По поводу  родителей. Каждый родитель желает для своего ребенка наилучшего. Как ни странно это звучит в некоторых случаях. Но все же. У наших родителей тоже были свои родители, и те их чему-то научили. У ваших родителей сложились определенные жизненные установки, взгляды и так далее. Они не виноваты в том, что их воспитали так, а не иначе. Поэтому, поверьте, что они поступают «наилучшим» для них образом. Просто они не умеют по другому. Что вам делать? Научиться говорить им «Нет». Когда они поймут, что это не бунт с вашей стороны, а твердая жизненная позиция, они  от вас отстанут. Когда они поймут, что то что вы выбрали — для вас наилучшее, они от вас отстанут. Дайте им понять, что выбранная вами дорога приведет вас к счастью. Тогда они от вас отстанут.
По поводу мальчиков. Каждая почти девочка с детства слышит и мечтает о сильном плече. Но поверьте, мужчины — не жилетки и не подушки для слез. Поддержать женщину / девушку может и не мужчина, а лучшая подруга, например, знакомый, сосед. Любой человек, с которым есть хорошие отношения. Когда девушка знакомится с парнем только чтобы найти в нем сильное плечо, скорее всего отношения не склеются. Парни знакомятся с девушками, чтобы чувствовать в ее присутствии счастье, умиротворение, спокойствие, другие волшебные и замечательные чувства. Если девушка ему это все дает, то какая бы беда с ней не приключилась, он как рыцарь на белом коне ее спасет.
Поэтому пересмотрите свои отношения с окружающими людьми, научитесь нести себя открыто. Пока вы прячетесь, вас никто не увидит.
Счастья вам и всех благ. У вас все получится. Если необходима детальная проработка ситуации для ее благополучного разрешения, стучите в личку. Разберем ситуацию, составим план действий.