Тверская область

У нас частный сектор в 2008 провели воду но не сделали централизованную канализацию а пользовались и пользуемся по сей день выгребными ямами. На нас... - вопрос №1727465

со стороны соседки появилась жалоба о том что сточные воды этих ям растекаются по дороге.(Да не спорим иногда затягивали с откачкой этих ям) На этом основании она подала жалобу в КДЕЗ Прокуратуру и Суд вынес нам что нам необходимо отрезать воду когда в доме проживают семьи с детьми пожилые люди инвалиды… Была сделана экспертиза из Твери (Не могу точных результатов сказать не читал дела)… В общем дом на 12 семей из которых 9 были подключены к воде теперь вынуждены остаться без данного удобства… Во дворе дома есть колодец но он не сможет всех обеспечить… Тем более как стало известно и дом 18 хотят тоже отключить по той же причине.Воду проводи все жители в частном порядке… Просьба только одна все инкогнито… Полное решение суда нам еще не отдали на руки Сумма проведения канализации 2 миллиона рублей vk.com/away.php?to=http://www.lawmix.ru/law_p.. А вот закон о воде и её потреблении

Лучший ответ по мнению автора

Вода это продукт первой необходимости и обеспечение водой не должно быть связано с организацией канализации, ваше право это оспорить в апелляцию ном порядке,  а решение прокуратуры в вышестоящей  прокуратуре.