Как пережить расставание, если работаем вместе - вопрос №1727591

Мы познакомились на работе. Спустя неделю он начал писать, спустя две мы пошли на первое свидание. Много спорили, не сразу нашли общий язык, умудрились даже поругаться, потом помириться и в какой-то момент все стало легко и хорошо. Для меня. Встречались раз в неделю, он никогда не оставался на выходные. Спустя два месяца он перестал писать сам, в какой-то момент поняла, что начал отдаляться. Хотя сказать, что мы сильно сблизились тоже нельзя. Мне просто очень этого хотелось.

Потом пропал на 2 недели, не ответил на смс. Так продолжалось какое-то время, не помню уже точно, недели три. Наступил мой день рождения. Он поздравил в фейсбуке. Пожелал счастья, мужа, детей… Оказалось, что в этот же день родилась его дочь.

Я спросила прямо – «У нас все закончилось? Мы не увидимся больше?»

Ответил вопросом на вопрос, что не понимает о чем речь и почему не увидимся.

Больше мы опять не общались. Через неделю он написал, что соскучился, что хотел приехать в субботу, но не решился, потому что боялся что я обиделась на него.

Позвала его к себе, он не смог приехать из-за работы. Потом звала в другой день, напоминать не стала. Он не приехал.

Опять тишина, как будто незнакомые люди.

Видимся на работе каждый день и это невыносимо тяжело. Не выдержала и написала ему — что мне жаль что все так. Ответил что дело не во мне, а только в нем. И он не знает что с ним происходит.

Больше мы не разговаривали. Он не смотрит на меня, не обращает внимания. Здороваемся через раз. Вчера попыталась завязать шутливый разговор – ответил односложно, поддерживать не стал.

Зато активно делает комплименты девушкам в отделе. Меня не замечает.

Подскажите, пжта, как успокоится и перестать обращать внимание на него? Работу сменить не могу, но и нервная система уже на пределе. Не знаю как прийти в себя. Вернуть его я не смогу и уже не уверена, что хочу этого. Хочу просто стать опять спокойной, сосредоточиться на своей жизни и не думать, не переживать снова и снова о том, что случилось.

2 ответа

Ответы

Вы уже сделали первый шаг к своему эмоциональному выздоровлению — вы проговорили свою проблему. Обращайтесь, вместе будем искать выход из пложения
Как забыть того кого видишь каждый день?

Разве это возможно?

Нужно менять работу, и делать выводы о том чем заканчиваются романы на работе.

Вам поможет  осознание того, что личность. Что Вы должны реализовать свой потенциал, предназначение, что Вы уникальны.Вы должны поднять свою самооценку и начать двигаться к своим целям и радоваться жизни. Быть благодарным за жизнь, за новый день, за новые возможности.

Так Вы сместите свой акцент с него, на Вашу внутреннюю силу, реализованность.

Вы будете показывать что Вы сильны, целеустремлённы, жизнерадостны. Будите говорить при встречи — привет. И тут же забыть о его существовании.