Я слабый парень - вопрос №172834

Здравствуйте! Меня зовут Павел. Мне 17 лет. И я хочу вам признаться в том, что я слабый человек. Учусь в школе в 11 классе. Собираюсь поступать в универ. Друзей у меня никогда не было, девушки тоже. Все считают меня тормозом, лохом. Да и так оно и есть. Я человек не общительный, замкнутый. Отпор дать не могу, ни физически, ни словесно. Характернежный, сам я ранимый. Чувства юмора нет. В детстве надо мной все смеялись. Да и сейчас, в принципе также. Поэтому я и стал замкнутым. Здоровье у меня не очень. Родовая травма позвоночника и проблемы с сердцем. Вот я в последнее время сомневаюсь, что вообще у меня будет семья, так как девушки любят сильных парней, а я слабый, постоять не могу за себя, а следовательно, не смогу постоять и за свою девушку. Характер мягкий. Короче, защитник из меня ноль. Вот в Интернете читал, что такие как я остаются на всю жизнь одни, без семьи. И вот уже полгода почти думаю об этом постоянно. Пытаюсь смириться, но не могу… Бывает, давление из-за этого поднимается, кровь из носа идет, но перестать думать об этом не могу. Хочется порой взять и выплакаться как следует, чтоб легче стало, но заплакать не могу… И я уже не знаю, как дальше вообще жить. Да, я собираюсь идти в университет, но что-то я смысла не вижу туда идти, так как понимаю, что семьи не будет у меня. Смысл идти туда учиться? Как вообще дальше жить?

Ответы

Павел. вы пишите:

" И я хочу вам признаться в том, что я слабый человек"

Слабый человек никогда не признаеться в этом. Поэтому перестаньте так говорить. Вы на себя наговариваете.

«Все считают меня тормозом, лохом. »

это из той же серии. Я маленький и никому не нужный. Я слабак. Я порекомендую вам посмотреть кино: «дневник слабака»

«Отпор дать не могу, ни физически, ни словесно.»

Вы просто дрбрый  и спокойный человек. И это хорошо. Это одни из качеств настоящего мужчины.

«В детстве надо мной все смеялись.»

"Да и сейчас, в принципе также"

Ну это было в детстве. В детстве любят издеваться над другими. Могу вам сказать, что во взрослой жизни такого нет. А во втором утверждении вы даже сами не уверены.

«Родовая травма позвоночника и проблемы с сердцем»

У каждого свои особенности. Именно ОСОБЕННОСТИ. Особенности здоровья, интелектуальные и т д. Я проходил практику в центре реабилитации инвалидов. дак после посещения этого заведения вы бы себя считали чуть ли не идеалом здоровья.

«Вот я в последнее время сомневаюсь, что вообще у меня будет семья, так как девушки любят сильных парней,»

Девушки любят разных парней. Каждая девушка любит свой тип парня. Кому то нравяться брутальные мачо. кому то слабые и безвольные чтобы о них заботиться. Кому то нравяться военные. Они просто писают от счастья, когда их видят.

«Чувства юмора нет»

Нужно вам открыть глаза… Чувство юмора не нечто данное свыше. Его можно тренировать. Один тренер личностного роста вообще говорит, что юмор — это ТЕХНОЛОГИЯ. Ему можно научить. Читайте побольше анекдотов и запоминайте их.

«Вот в Интернете читал, что такие как я остаются на всю жизнь одни, без семьи.»

Интернет — это большая информационная помойка. Сдесь достоверно всего 30% информакции. А вы начитались и поверили.

«Хочется порой взять и выплакаться как следует, чтоб легче стало, но заплакать не могу…»

Дак поплачте. Поситите психотерапевта. Он вам поможет поплакать. Вам просто некому пожаловаться. А каждому человеку в определенные периоды жизни нужно состродание.

«И я уже не знаю, как дальше вообще жить.»

Ну дак уж и не знаете? Вы сами говорите, что собираетесь поступать в универ. Дак поступайте. И посоветую в другой город. Там вас никто не будет знать и вы сможете начать жизнь заного. Там люди не будут знать, что вы «слабый». И вы поэтому сможете сыграть сильного. да. я не оговорился. Попробуйте поиграть. Пустите людям пыль в глаза. сыграйте СИЛЬНОГО человека.

«Смысл идти туда учиться?»

Смысл идти учиться я вам раскрыл выше. Это один из смыслов. Но на бональности я скатываться не хочу. Я бы мог сказать, что образование нужно. чтобы найти работу потом… и т д. но не буду.

И займитесь каким нибудь Боевым искусством. Лет пять и от вашей «слабости» не останеться и следа.

Удачи вам. Если захотите, то пишите в чат.

Павел, уважаемый

 прочел ваше обстоятельное письмо, и не менее обстоятельно заявляю вам, что все это решаемо, причем с вашей улыбкой и удовольствием, вам на радость

 выбирайте эксперта ..

Согласна с Максимом Михайловичем. От себя хочу добавить, что попробуйте кому-то параллельно со своими делами помогать(волонтером в реабилитационный центр или в детский дом), тогда поменяется немного ракурс взляда на жизнь, прийдет понимание жизни.

Еще хочу Вам рассказать одну историю. В 1984 году со мной в роддоме лежала женщина-калека, ходила на двух костылях, да еще и проблемы с лицевым нервом(лицо перекошенное), муж приходил к ней — тоже инвалид детства, одна рука короче другой. Им врачи предлагали избавится от ребенка, говорили, что не бывает у калек нормальных детей(УЗИ тогда не делали). Так вот в прошлом году я встретила эту женщину с дочкой младшей, которая помогала ей зайти в автобус, а фото старшего она мне показала. Дети — красивые и здоровые.

Человек одинок, только если он этого хочет. Если есть желание заботиться, то найдете способ как это сделать исходя из своих особенностей характера. А чтобы не задевали, учитесь методу «хамской вежливости».

А вообще Вы мне очень симпатичны, все у Вас будет хорошо, намного лучше, чем Вы думаете.

Терпения Вам и удачи.

С уважением, Оксана Станиславовна

Кому это принадлежит ?  То есть, у каво вы купили эту лож ?  Будьте в вопросе " В чем мая уникальность? "