Здравствуйте!У меня возникла проблема,связанная с чувством вины и навязчивыми мыслями!Вообщем я нашел объявление одного музыканта!Он собирал... - вопрос №1728631

музыкальную группу! Я после связался с ним и договорился о встрече и сотрудничестве, так как я сам бас гитарист, и его это заинтересовало! Мы в итоге с ним встретились, и на меня честно говоря он не произвел впечатления как музыкант в целом! Но из за того, что он обещал хорошие перспективы и возможность заработать, я начал сомневаться, стоит мне или нет с ним играть в одной группе! В итоге вышло так, что хотел собрать бенд он, а получилось что всех участников для группы нашел я по собственной инициативе! И я решил с этим человеком, которого нашел по объявлению попрощаться! Не понимаю до конца теперь, почему я это сделал??? Потому что мне моя гордыня не позволила отдать этих музыкантов в руки этого человека, или я действительно из за его низкого профессионализма не стал с ним сотрудничать? Помогите пожалуйста решить этот вопрос! Заранее спасибо!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил. Если Вы профессиональный музыкант, то профессионалу не сложно отличить любителя от профессионала в музыке. И если созданная группа ставит перед собой высокие цели, то и уровень участников группы должен соответствовать. А вина видимо из-за того, что он был инициатором создания группы. Инициировать создание могут многие, но не все являются профессионалами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Михаил. Вы поступили так, как считали правильным на тот момент, ведь по сути вы взяли на себя ответственность за ребят которых нашли. Единственное что, так это нужно было все таки поговорить  с парнем от которого вы ушли, о своих планах и объяснить ему ситуацию, что не поздно сделать и сейчас. Тогда угрызения совести покинут вас. Удачи, если нужна консультация, обращайтесь
Уважаемый Михаил!
Так часто бывает, что есть люди с хорошими идеями, но воплотить их не могут .
А есть отличные менеджеры, которые схватывают идею и воплощают ее.
Тот человек дал Вам идею, дал вдохновение. А Вы решили все оргвопросы и реально создали группу.
Конечно низкий профессионализм в менеджменте весомая причина не допускать человека в управление, но по меньшей мере отблагодарить его чисто по-человечески стоило бы. И вообще поддерживать с ним отношения как с генератором идей.
Мудрости Вам!

Здравствуйте.

Что бы ответить на Ваш вопрос, требуется объективная консультация, но я попробую ответить в двух словах.

Вы должны делать так как считаете нужным! Ненужно прививать себе чувство вины из за других, и обременять себя другими.

Вы должны нести ответственность за себя и свою жизнь сами, другие люди сами. Вы никому ничего не должны.

И если внутренний голос Вам подсказывал что с ним Вы не вырастите как музыкант, значит Вы приняли правильное решение. Уважительно поблагодарили за то время что были вместе и ушли.

Реализовывайте свой потенциал и не думайте что Вы сделали что то правильно или нет. Без ошибок не бывает роста, мы все ошибаемся.