Пуля массой m=10 г летит со скоростью v=800 м/с, вращаясь около продольной оси с частотой n=3000 сек^-1. Принимая пулю за цилиндрик диаметром d=8 мм, определить полную кинетическую энергию T пули. - вопрос №1728742

Дополнение автора от 26.11.15 17:34:36
Извините, но это решебник. Суть данного решения не понимаю, т.к. там выдается формула и ответ — а как выполнялись преобразования, я понять не могу. Поэтому, не могли бы пояснить, расписать эти формулы?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дополнение:
T= T пост +T вращ
J — момент инерции пули;
w — угловая скорость:
w=2
\pi~*n
Осталось только подставить
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решение задачи:Решение задачи - Динамика вращательного движения твердого тела вокруг неподвижной оси