Нижегородская область

Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня такой вопрос. Мне молодой человек подарил машину, а сейчас хочет ее отобрать, причем угрожает, что обратится в ГИБДД и скажет, что дал мне ее покататься, а я ее - вопрос №1729018

Встречалась с молодым человеком с марта этого года. У меня была машина Kia spectra. Летом он ее… благополучно испортил, предложил ее обновить, но не получилось, обтянул карбоном, но он весь пошел пузырями и стал отваливаться. После чего он решил загладить свою вину и подарил мне свою машину Nissan Qashgai (машина, кстати тоже битая, под замену 2 правые двери). А эту, говорит (Kia spectra), покрашу, продам и куплю себе другую. Ну я согласилась. Только есть один нюанс, этот человек находится на колонии поселения и машина была зарегистрирована на его бывшую жену, он мне объяснил, что покупал ее, но оформить на себя не мог, так как у него нет паспорта, поэтому попросил жену бывшую ему помочь (птс кстати осталась у нее, а когда она узнала, что он со мной встречается и что мне машину подарил, сожгла птс). Вобщем он написал мне договор купли-продажи и сказал, чтобы я ее поскорее переоформила и сказала, что птс я потеряла.Машину я оформила на себя в сентябре этого года, мне дали копию птс. Свою машину я отдала ему, написала также договор купли-продажи и отдала ему птс. Короче говоря на данный момент мы с ним расстаемся, он мне угрожает, что обратится в ГИБДД и скажет, что дал мне машину покататься, а я ее без его ведома на себя переоформила. Законно ли это? Ведь моя машина все еще у него, и я не знаю что с ней и вообще где она. А еще он мне предлагает взять кредит 400 тыс и перевести его маме деньги. При всем при этом, когда я от него пыталась уйти, он неоднкратно бил меня и у меня есть даже запись телефонного разговора с его угрозами и нецензурной бранью в мой адрес. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Мария. По факту причинения телесных повреждений и угроз Вам следует подать заявление в полицию… А вот с автомобилем всё гораздо сложнее — он не являлся собственником и не мог писать договор купли-продажи. Лучше данный вопрос обсудить в ходе личной консультации, а не в ответах… Желаю удачи!
26.11.15
скажет, что дал мне машину покататься, а я ее без его ведома на себя переоформила.
Поскольку есть договор купли-продажи, то сказать он может, что угодно, но договор говорит, что автомобиль он продал Вам.
Успехов.
26.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store