Ребенок не спит по ночам. - вопрос №172903

Ребенку 1 год и 5 мясяцев. Примерно месяц назад началось следующее. Днем мы укладываемся спать быстро и без скандалов. 5 минут покачали и спим, Вечером после прогулки в 8.00 кушаем и к 9.00 готовимся помаленьку ко сну, успокаеваемся, читаем книжечки. Но уснуть мы не можем часов до 11. Начинается гиперактивность, спать не хотим ни в какую. В итоги я делаю«гав» 2 минуты истерики и спим. Что делать не знаем, уговоры и колыбельные не помогают. Понимаем, что «Гав»(ругаться) это не выход. Как справиться и что делать? Может не гулять вечером? А так же по ночам просыпаемся иногда в 3 ночи иногда в 5 утра и можем минут 30-40 играть.

Роман.

1 ответ

Ответы

Вы действительно пугаете его именно «Гав», а вы не подразумевате, что у него могут быть речевые проблемы в дальнейшем! В вашей ситуации важно всё, попробуйтесь проконсультироваться у психолога — как выйти из этой ситуации! Удачи! С Наступившем Новым годом!