Мы с моей любимой уже встречаемся 4.3 года. Мне-казалось что-у нас все хорошо.она меня очень сильно-любила но-я не ценил и не уделял внимание ей, ну уделял но не-так как бы хотелось ей. Я часто говори - вопрос №1729137

Мы с моей любимой уже встречаемся 4.3 года.
Мне-казалось что-у нас все хорошо.она меня очень сильно-любила но-я не ценил и не уделял внимание ей, ну уделял но не-так как бы хотелось ей. Я часто говорил ей за ее внешностьчто бы она-красивее одевалась, тем самым не понимал что этим обижаю ее, часто-с ней ругались и расставались но в основном по-моей инициативе.Она очень хотела что бы мы поженились но я в то время еще учился и мы не могли пожениться и детей, теперь она говорит что ничего не хочет. Мне 20 лет ей 21. Вот недавно она-предложила взять паузу, мы неделю выясняли все и я понял что-не могу без нее и.что-люблю ее безумно, но она говорит что у нее пропали ко мне чувства.

Уже больше месяца мы не вместе ну как бы пауза в отношениях, весь этот месяц я ей звонил, хотел с ней увидеться, переживал за нее, На день рождения подарил ей подарок.

Но она говорит что я не даю ей по мне соскучиться, после этого я перестал ей вообще звонить и писать, она начала сама звонить, на следу, на следующий день после день рождения позвала к себе на вечерний ужин, но мы все ровно не вместе. Когда спрашиваю ты хоть по мне скучаешь, она молчала, потом ответила«ну я же тебе звоню, переживаю за тебя».Можно ли это расценивать что соскучилась?

Как мне дальше поступать ??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рома!
Да, Рома, ответ девушки можно расценивать, что она скучает по Вам. Определенно у нее есть к Вам чувства. Но судя по письму, у вас кризис отношений, как ни как Вы с девушкой встречаетесь больше 4-х лет, и за это время отношения должны были выйти на качественно новый уровень. По всей видимости, Вы с девушкой пытаетесь это сделать, но пока в форме «догонялки» — Вы уходите, она Вас догоняет..., она уходит, Вы догоняете...
Это хорошо, что Вы осознали свои ошибки, проявляете готовность исправить их, пришли к выводу, что любите ее безумно. Теперь дайте ей возможность тоже осознать самой свои ошибки, самой разобраться, в чем она была права, а в чем-нет. Ведь, как известно, отношения строят ДВОЕ. Если наступает кризис, то и ответственность за отношения ложиться на ОБОИХ в равной степени.
Поэтому отсюда, будет лучшим, если Вы, набравшись терпения и как бы это трудно ни было, на время оставите ее в покое.Ведь пауза — это не расставание! Пусть Ваша девушка поработает над своими ошибками и хорошо соскучится по Вам. А Вы тем временем не стойте на месте, развивайтесь и думайте над тем, как разнообразить отношения с любимой девушкой, с учетом прошлых ошибок, чтобы вывести их на более качественный уровень. И будьте всегда в зоне досягаемости. Ведь час «Х» может наступить в любой момент и Вы должны быть готовы к нему, чтобы возобновив отношения с любимой, никогда больше не расставаться с ней.

Любви и удачи Вам!   Буду признательна за оценку ответа.