Девушка хочет свадьбу, а я задумываюсь о том где и как жить (не с родителями же). Куда идти? Куда копать? Что делать? - вопрос №1729303

Доброго времени суток, я уже не знаю даже куда обращаться и с кем разговаривать, очень закрытый человек, не люблю делиться с близкими людьми своими проблемами (на то есть свои причины). в общем к делу: Живем с девушкой раздельно, съездили в отпуск вместе в августе (в кредит), она забеременела, сейчас стоит вопрос о свадьбе, у родителей спрашивать денег занять на свадьбу не хочу, взрослый как никак человек, а накопить не успеваем на запланированную дату. Расписаться хотим в январе, как донести до девушки, что родители хотят помочь с приобретением жилья для нас, и то что не главное в свадьбе гулянка и небольшой банкет как она говорит, а то что жить нам где и на что… она уперлась, говорит что хочет свадьбу, даже и по минимому, собирается брать кредит, и в то же время не хочет понимать что нам скоро предстоит платить за ипотеку, а зарабатываем не особо то и много, тем более она в марте выходит в декрет… что делать? как убедить ее что главное не гулянка? что вообще делать и как подойти к этому всему спокойнее, меня уж все начинает раздражать.Спасибо за понимание и внимание.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте,
судя по изложенному вы достаточно надежный муж для своей юной жены и матери будущего ребенка.
Если средств действительно хватит только на необходимое для  жизни вашей молодой семьи, то небольшой праздник своей любимой вам устроить все же придется.
Многие женщины вспоминают этот день всю свою жизнь главное радость и отличное настроение.
И конечно никаких кредитов берут сумму одну а возвращать приходиться намного больше.
Это долговая яма тем более ребенок, у вас и так проблем и приятных волнений будет не мало и все они не должны проходить на фоне долгов, это мешает радости отцовства и материнства.
Видимо сейчас она себя чувствует еще сильной при небольшом сроке беременности.
Вы как глава семьи должны приструнить свою половину не только доводами, поставьте ей мужской ультиматум.
Для девушки это важно. Важно сам процесс, церемония, платья и подруги.

Отнимайте у неё это счастливое мгновение которое происходит практически один раз в жизни.

Ипотека, кредиты всё может подождать. Не сама свадьба на кануне  рождения ребёнка. Есть вещи которые отложить нельзя, есть которые можно. В Вашем случае отложить свадьбу не получиться из за первенца.

Будут вопросы пишите в лс.
думаю на первом месте как у любящего мужчины должны стоять желания женщины и лишь потом ваши. ее справедливости ради вряд ли интересуют кредиты и ипотека потому что дела это мужские но и вам акцентироваться исключительно на деньгах также не стоит равно как и залезать в кредиты которые потом оплачивать вы будете годами и в итоге больше потеряете чем выиграете.

и потому встает очевидная мысль а может пока пожить у родителей чтобы вас меньше волновал денежный вопрос? или отложить свадьбу до того момента пока девушка не родит и ребенок более или менее не подрастет? откуда такой стереотип что если женщина беременна то нужно сразу жениться?

важно фактически исполнять обязанности мужа то есть не бросать ее заботиться и обеспечивать а на формальности еще будет время тогда когда будет подходящее положение чтобы вы тоже получили удовольствие от праздника а не считали каждую копейку