Самарская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!!! У меня приобрели кухонный стеклянный раскладной стол нестандартный 0.70х0.70 т.к.по катологу размер 1.10 х 0.70. Теперь люди хотят вернуть стол на основании что - вопрос №1729345

он им не нравится т.к. Не могут поставить ногу на ногу сидя за столом и в стыке между двух столешниц падают крошки(т к стол раскладной) могут ли на этом основании они вернуть кухонный стол нестандартного размера?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров.., не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», в перечень таких товаров входит пункт 8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).
То есть, у вашего покупателя нет оснований для возврата или обмена кухонного стола, если он надлежащего качества — при условии, что данный товар был приобретён у вас, как у официального продавца, при наличии заключённого договора купли-продажи.