Здравствуйте. Ситуация такая. Ребенка выписали из стационара с нарушением режима. Причиной послужило то, что накануне он снимал видео на телефон, в том числе на видео был снят ребенок находящийся с - вопрос №1729653

ним в одной палате. На утро следующего дня со слов моего несовершеннолетнего сына пришла мать этого мальчика, стала орать, оскорблять, и требовать удалить видео материалы. Ребенок ответил, что сразу же все удалил. Кроме того, мать пожаловалась начальнику отделения после чего ребенка выписали с нарушением режима. Когда я приехала забирать ребенка, эта мать пыталась вывести меня на конфликт, требуя извинений. Хочу написать жалобу. Подскажите пожалуйста куда и на что сослаться. Во первых находясь в больнице под защитой можно так сказать, как я то дамочка без моего ведома, оскорбляет и уннижает моего ребенка, во вторых почему нас сделали крайними и выписали с нарушением. Буду благодарна за помощь
1 ответ

Ответы

День добрый!
1.Если вы хотите написать жалобу на решение о выписке из стационара, то можете написать жалобу в территориальный надзорный орган, думаю это ТО МинЗдрава. Возможно обжалование в судебном порядке.
2.Если вы хотите написать жалобу на мать ребенка, то обратитесь с заявлением в органы полиции, либо месту вашей регистрации/проживания, либо по местунахождения стационара.
И пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш взгляд.Так же, эксперты и другие пользователи будут благодарны за ваши комментарии.Спасибо, что не остаетесь равнодушным!