Оренбургская область

мне подарили землю 1 месяц назад, могу ли я передарить или продать ее другому человеку прямо сейчас, или необходимо ждать какое то время? - вопрос №1729896

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. Но при продаже раньше 3 лет, нужно заплатить налог (НДФЛ) 13% с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. При дарении этого не нужно. Зато если дарите не близкому родственнику и не супругу, то он будет платить налог 13% со стоимости подарка.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.