Здравствуйте! сосед по квартире постоянно пишет жалобы во все гос учреждения (администрация, архитектура, райотдел милиции и т.п.) обвиняя меня в незаконном капитальном строительстве, точнее - вопрос №1730014

пристройке к моей квартире на первом этаже, доставляя мне при этом массу неприятностей и " нервов". наша " пристройка" — отдельный выход с квартиры с навесом, явлеятся по документам временным некапитальным строением и соседу никак не мешает, все разрешения и документы есть, составленны в соответствии с законом, но по видимому чувство зависти не дает соседу спокойно жить, и он всевозможными и невозможными способами пытается нам " насолить". Подскажите, пожалуйста, как законным образом можно остановить его действия. Спасибо большое!
Вопрос задан анонимно
27.11.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ознакомьте соседа с имеющимися у вас правоустанавливающими на пристройку. Если сосед и после этого напишет на вас кляузу, то в его действиях возникнет состав уголовного преступления предусмотренного ст.128.1 УК РФ, — клевета (распространение заведомо ложных сведений порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию). Заявление частного обвинения по ст.128.1 УК РФ, подается непосредственно мировому судье.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
28.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store