Здравствуйте! сосед по квартире постоянно пишет жалобы во все гос учреждения (администрация, архитектура, райотдел милиции и т.п.) обвиняя меня в незаконном капитальном строительстве, точнее - вопрос №1730014

пристройке к моей квартире на первом этаже, доставляя мне при этом массу неприятностей и " нервов". наша " пристройка" — отдельный выход с квартиры с навесом, явлеятся по документам временным некапитальным строением и соседу никак не мешает, все разрешения и документы есть, составленны в соответствии с законом, но по видимому чувство зависти не дает соседу спокойно жить, и он всевозможными и невозможными способами пытается нам " насолить". Подскажите, пожалуйста, как законным образом можно остановить его действия. Спасибо большое!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ознакомьте соседа с имеющимися у вас правоустанавливающими на пристройку. Если сосед и после этого напишет на вас кляузу, то в его действиях возникнет состав уголовного преступления предусмотренного ст.128.1 УК РФ, — клевета (распространение заведомо ложных сведений порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию). Заявление частного обвинения по ст.128.1 УК РФ, подается непосредственно мировому судье.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!