Республика Башкортостан

Здравствуйте! в 2007 году меня осудили по статье 115 УК РФ к штрафу 1000 рублей, в 2011 году я устроилась работать в школу, на данный момент... - вопрос №1730126

попросили предоставить справку о наличии/отсутствии судимости, взяла справку в МВД там написано что была осуждена, после чего меня попросили уволиться с работы, на данный момент я мать-одиночка, у меня несовершеннолетний ребенок, которому 8 лет, еще я являюсь депутатом по одномандатному округу в Совете сельского поселения. Имеют ли право меня уволить с работы в связи с этой судимостью
1 ответ

Ответы

Да, вас имеют право уволить из-за судимости за преступление против жизни и здоровья в соответствии со ст.331 ТК РФ. Но по решению КДН, вы можете быть допущены к работе, т.к. ст.115 УК РФ, относится к преступлениям небольшой тяжести.