Как Поступить-то....................... - вопрос №173022

Здравствуйте и С Наступающим Новым Годом! Дело в том, что мы вчера с мужем сильно поругались, он считает, что я не права, а я в свою очередь, что не прав и несправедлив ко мне он.Мы собирались сегодня ехать к друзьям встречать Новый Год, а он заявил вчера, что мы никуда не поедем.Я очень обижена, но в тоже время сидеть домав ссоре, в праздничный день не хочу.А что делать позвонить и предложить поехать или все-таки остатьтя в гордом одиночестве? Если я позвоню и снова услышу НЕТ мне ведь будет вдвойне больно и отношения ухудшаться, а вы дорогие эксперты, как бы поступили?(((((



Дополнение автора от 31.12.11 14:13:47

Я просто думаю, Мужчина должен делать первый шаг женщине, тем более если это жена со стажем 7 лет и тем более в праздник, если я буду звонить каждый раз то он так и будет считать, что должна к примирению шаги делать я… Это приведет к его безинциативности

Вопрос задан анонимно
31.12.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Я бы поступила как  любящая жена. Примерно так.

Я бы приехала в мужу без звонка. Позвонила в дверь. Муж открывает. А там стою я: улыбка в 32 зуба, на голове снегурочкина шапка и  в руках подарок (пусть конфетка, шоколадка). Я бы обняла мужа и сказала: «Милый, дед Мороз просил передать тебе подарок. И помни, милый, как бы мы с тобой не ссорились -я тебя  все равно очень -очень, сильно-сильно люблю.  Даже не смотря на то, что ты сейчас  надулся))) Так что, милый, пора раздуваться и собираться в гости к друзьям)))

Поступите, хотя бы перед праздником, как мудрая женщина. Помните, „муж -голова, жена — шея. куда шея повернет, туда голова и посмотрит“))) 

И еще. Вы глубоко ошибаетесь, считая, „Мужчина должен делать первый шаг женщине… “ и т.д. В вас говорят ложно сформированные стереотипы. Ваш муж — мужчина. Уважайте его. В противном случае,  вы можете сломать своего мужа, сломать стенку за которую вы прячетесь.  А это уже по настоящему опасно)) 

А после праздников мы ждем вас к себе. Поможем вам с мужем вырабатывать компромиссные решения. 

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством. Помните это сказочно -волшебные времена. Загадывайте желание, самое сокровенное. Санта,  Дед Мороз И Дракоша, обещали его исполнить))) Лидия

31.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним!

И Вас с наступающим...

Проблема в том, что Вы видите всего два выхода «позвонить или нет». Как бы поступили Мы (эксперты), думаю каждый поступил бы так, как считает нужным. А Вам стоит понять, что «позвонить» мешает «боязнь поражения» (или страх перед отказом. Для Вас это равносильно «проигрышу», не так ли? Вы же все еще боритесь за первенство:" он считает, что я не права, а я в свою очередь, что не прав и несправедлив ко мне он".). 

Так вот — определитесь со своими желаниями (чего хотите) и воплотите их в жизнь. Если этому что-то мешает (страхи, комплексы, сценарии, установки) — расскажите нам — мы поможем!

Удачи в новом году!

31.12.11

С Новым Годом, уважаемая аноним! Вы с мужем соревнуетесь в своих несовершенствах. Вопрос к вам — зачем вам это надо? «Я просто думаю, Мужчина должен делать первый шаг женщине, тем более...» Чем вы думаете? Умом. Ум субъективен — это раз. У мужчин часто управляемый самолюбием — самым нежным и крупным органом, который вы задели. Вам нет дела до особенностей мужской природы? зря — проигрышная для женщины ситуация. Если вы ждёте от мужа действий, когда хотите исправления ситуации — вы уподобляетесь мужчине, проявляя мужское эго. Проигрышная позиция. Мужчина — огонь. Женщина — вода. Вода гасит огонь. Мужчина — твёрдое. Женщина — мягкое. Нет такого твёрдого что не могло бы быть побеждено мягким. Не стоит женщине действовать как мужчина. Действуйте как женщина. Ваша сила в гибкости текучести мягкости…
http://markitanov.ru/books думаю вам эти книги пригодятся

Желаю в новом году вам успешно справиться с проблемами и впредь решать только задачи, которые вы сами ставите перед собой!

01.01.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store